Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2016, 20:05   #44
sergey_design
неактивный пользователь
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 47 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 1140
sergey_design Доверие безграничноsergey_design Доверие безграничноsergey_design Доверие безграничноsergey_design Доверие безграничноsergey_design Доверие безграничноsergey_design Доверие безграничноsergey_design Доверие безграничноsergey_design Доверие безграничноsergey_design Доверие безграничноsergey_design Доверие безграничноsergey_design Доверие безгранично
По умолчанию Re: Кухонная и другая мебель. Как сделать самим.

Цитата:
Сообщение от EGER67 Посмотреть сообщение
Зачем авиационную? ЛДСП технологичнее, чем же? Толщина фанеры гуляет в микронах, разве для мебели что то значат микроны? ЛДСП от сырости пухнет, проверено не раз, за долгие годы. Да и надоело уже это ЛДСП, тошнит уже от него. Фанера прочнее ЛДСП в разы, меньше на неё влияет сырость, больше возможности в обработке, в том числе фанеру можно гнуть, в отличии от лдсп. Кромить фанеру буду шпоном, благо его сейчас не мерянно. Так что прощай ЛДСП...
Авиционная идёт 6-ти метровым листом. Вычитал на каком то ресурсе по вашей теме. Для мебели микроны значат ровно то, что в проектах с поджатой стенами геометрией, мебель может попросту не влезть. По корпусам на расстояниях набегает. Эта же проблема есть и у ЛДСП. Иногда приходится проверять очередную партию. Я просто тут с штангенциркулем по фанере пробежался, есть разбег. Правда фанера была применена для строительных конструкций. Против фанеры я ничего не имею, но по мне - это более затратный сценарий . Если речь идёт о чём то существенном, то можно себя перстраховать, сделав стендовую сборку на производстве.
__________________
Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя. (с) Фридрих Ницше
[url]http://ksergu.ru/[/url]
sergey_design вне форума   Ответить с цитированием