Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2012, 10:46   #43
gertz
неактивный пользователь
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 330
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 122 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 1896
gertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безгранично
По умолчанию Re: Недобросовестный потребитель, потребительский экстремизм,

Цитата:
Вам сложно понять да, как я вижу, наплевать на проблемы, с которыми я с Вами поделилась, как производитель "нестандартной мебели".
Мы-то понимаем, а вот вы, судя по всему, не очень-то понимаете, что вы делаете на рынке.
Только в вузовских учебниках бизнес делается просто и логично - провели анализ рынка и собственных возможностей, сформулировали миссию и цели организации, выработали стратегию достижения целей, реализовали ее, все учтя и проконтролировав. Не забыть бы только про усовершенствование продукта и управление персоналом...
Остается после этого только удивляться: почему народ в массе своей не занимается бизнесом, ведь это так не сложно и доходно?

В связи с поднятой вами темой мой совет вам простой - понизьте степень своих "притязаний", работайте со "стандартными клиентами", удовлетворяя "стандартные" потребности. Разработайте регламенты, выложите, наконец, на бумагу "контроль качества обслуживания" и прочую "чепуху", от которой вы до сих пор бежали. И, самое главное, отсекайте от своего бизнеса "нестандартные" потребности клиентов. Ведь "нестандартные" клиенты - они уже по сути своей экстремисты. Почему это так? Они не довольствуются существующими "стандартными" правилами, готовы их в любой момент нарушать и готовы в любой момент втянуть вас в "игру без правил". Противопоставить этим "канадским профессионалам" можно только коллективную, четко регламентированную игру, где детально прописаны роли каждого игрока и взаимодействие между ними. Но данный аспект бизнеса у вас пока не очень-то разработан.

А на реакцию участников форума не обижайтесь. Она стандартная - "взялся за гуж, не говори, что не дюж".
gertz вне форума   Ответить с цитированием