Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2010, 08:34   #54
Dm_Cher
неактивный пользователь
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dm_Cher Проходящий мимо
По умолчанию Ответ: Не выбирайте "Столплит"

Цитата:
мда... очень неприятная ситуация. Слава Богу - все обошлось. Но вопросы после таких происшествий конечно будут.

Первый - насколько продумана такая конструкция, есть ли предупреждения со стороны производителя.
Второй - сборка осуществлялась Вашими силами или сборщиками Столплит?

Третий (продолжение второго, если своими силами собирали) - насколько понимаю, модульная мебель, в основе своей несет распределенную нагрузку между модулями и устойчивость достигается за счет стяжки разных модулей между собой. Если это отдельностоящие предметы, то при их габаритах (высоте - глубине - ширине), вполне возможно неустойчивое состояние (особенно на неровном полу). Были ли соблюдено это условие, и были ли возможности (тех. отверстия + стяжки) для реализации?

Судя по артикулам, предметы из этой коллекции
Отвечу по каждому вопросу:
1. Конструкция мебели продумана плохо. Да, она собирается, но не учтено расположение центра тяжести при нулевой загрузке и при полной. Какие предупреждения, Вы о чём? Ни каких предупреждений в инструкции нет.
2. Сборку осуществлял я сам. В инструкции по сборке, которая прилагается к шкафам, не указано, что сборку могут осуществлять только высококвалифицированные "кадры", имеющие лицензию и прошедшие обучение на фабрике производителе.
3. Не уверен на счёт
Цитата:
модульная мебель, в основе своей несет распределенную нагрузку между модулями и устойчивость достигается за счет стяжки разных модулей между собой
Модульная система (на сколько я понимаю) предполагает то, что каждый шкаф можно купить отдельно и добавлять шкафы по мере надобности. Если придерживаться Вашей версии модульной системы, то это система находится в покое, только в полностью собранном состоянии и не предполагает отсутствие каких то секций. Это уже не модульная система, а комплект мебели из которого нельзя убрать часть.
Пол у меня ровный, одна цельная железобетонная плита, на плите лежит ламинат.
Ни каких технологических отверстий, ни каких стяжек, креплений мебель не имеет.
Dm_Cher вне форума   Ответить с цитированием