Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2009, 01:15   #20
Ека
неактивный пользователь
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Ека Проходящий мимо
По умолчанию ответ: шкафы-купе от "солнечная ладья"

Искренне сочувствую всем пострадавшим! Сегодня была на Ярославке "Мебель России", где представлена была продукция Солнечной ладьи, передо мной сейчас лежат их буклеты.... Поскольку я в мебельном бизнесе уже почти 10 лет, и прошла долгий путь от простого менеджера до директора компании, то знаю в совершенстве всю эту "мебельную кухню" от а до я. Я проработала как в крупных и очень респектабельных компаниях, так и бежала от таких, как эта "Солнечная ладья" и других подобных ей (на заре моей карьеры).
...
Конечно, простому человеку, не профессионалу в мебели, трудно отличить зерна от плевел. Имидж крупной многосетевой компании дело не последнее, но и у них даже очень респектабельных случаются "скелеты в шкафах", не говоря о «С. Ладье» и ей подобным. Как многие здесь заметили, плохая координация служб - приема заявки, проектирования, доставки, сборки и др. - это частое явление, точнее, в крупном организме органам труднее договариваться. Самый главный совет клиенту- знающий консультант и хороший проектировщик - это главное на что надо обращать внимание....Если вас смутило хоть что то в проектировщике на процедуре замера - гоните его в шею!...Доверяйте своей интуиции. Здесь многие писали, что замерщик на замере 2 часа рисовал проект, не умело замерял, и вообще не ориентировался в материале, так зачем же идти на сделку то!?...Ведь деньги то ваши!!!...Лучше потерять маленькие деньги за замер (или не заплатить вообще по причине некомпетентности специалиста), и отправить его обратно, со словами - "я подумаю!" - чем потерять бОльшие средства за изделие, над которым вы будете проливать слезы. Обычно классные проектировщики - это всегда люди с конструкторским высшим образованием, знающие хотя бы одну или две графические программы (AUTO CAD, Corel, Imas, Woody, Basis и другие)...и отлично в них работающие. Проекты рисуются всегда в электронном виде в одной из этих программ. А если у вас срочный заказ, такой проектировщик приезжает с ноутбуком и делает проект после замера прям у вас дома в одной из перечисленных программ. Короче говоря, не доверяйте мастерам, которые рисуют от руки, и считают спецификацию на калькуляторе.... - (отсюда и все косяки по детализации) - это доморощенные работники для "шарашкиных" контор. Если еще на выставке фирма может вас обмануть отлично сделанными образцами, то проектировщики у вас на дому - говорят сами за себя!!!... Выбирайте только лучших из лучших. Хороший мастер не будет работать в плохой компании. Извините, что так длинно получилось....Искренне хочу помочь, так как сама не терплю халтуры!

Последний раз редактировалось Admin; 21.05.2009 в 14:25. Причина: жалоба компании на непроверенные данные.
Ека вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Admin (06.03.2009), Vladibor (08.07.2009)