Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2013, 13:49   #22
Додель
Доверие безгранично :)
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 302 раз(а) в 231 сообщениях
Вес репутации: 3104
Додель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безгранично
По умолчанию Re: Организация бизнеса" Мебель на заказ"

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Как-раз компании и физлица сейчас перестали считать ИП изгоями бизнеса, особенно в свете того что ИП и вправду отвечает большим чем регулярно закрываемые а то и бросаемые ООО. Это скорее у самих ИП а также ООО на упрощёнке есть препятствия для крупных оборотов.
Какие компании и каких ИП? Много ли таких компаний? По долгу службы приходится работать и с ИП. На мой взгляд, многие из них не дотягивают пока до фирм по профессионализму, образованию, знанию законодательства и т.п. Я сейчас говорю о добросовестных ИП и добросовестных фирмах. Однако, есть такие ИП, которые открыты как дочки фирм с целью оптимизации налогообложения. Такие ИП вполне нормально работают.

Цитата:
В том предпочтении которое отдаётся подчас юрлицам присутствует большая доля субъектевизма, я бы назвал это вредным предрассудком, в основе которого невежество
Теоретически это так. ИП и ООО это всего лишь организационные формы. На практике ИП ИП рознь. Понимающий бизнесмен выбирает ту или иную форму при открытии дела по принципу минимизации налогов. Но много ИП открывают простые выходцы из народа, которые не располагают достаточным первоначальным капиталом и вышеперечисленными мною качествами. Для открытия ларька может и этого достаточно. Так же как, для открытия мастером-умельцем своей мастерской по изготовлению штучной мебели. Однако для бизнеса в области мебели на заказ этого мало.
__________________
Мебель на заказ по индивидуальным проектам.
Напрямую от производителя. Без наценок и скидок.
http://dodele.ru/
Додель вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
travma (06.11.2013)