Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2011, 22:02   #54
Додель
Доверие безгранично :)
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 302 раз(а) в 231 сообщениях
Вес репутации: 3104
Додель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безгранично
По умолчанию Re: Интернет-магазин мебели

Цитата:
Сообщение от Alexis Посмотреть сообщение
Вопрос с гарантиями как раз очень интересен.
"Гарантия 7 лет", "Гарантия 10 лет" Кто больше? А вот, пожалуйста -"Гарантия пожизненная"
На мой взгляд (никого не хочу обидеть) подобного рода заявления лукавство, ничего общего не имеющее с представлениями потребителя о какой же гарантии идет речь. Это я сейчас о мебели. Потребитель считает, что его шкаф будет ему служить верой и правдой 10 лет, пожизненно? А если случится неполадка, то продавец примчится к нему и бесплатно устранит? Гарантия же. И так до сканчания веков В это кто-нибудь верит?
Мебель состоит из материалов, фурнитуры, комплектующих, механизмов и т.п. И у каждой составной части мебели свой срок службы. Есть материалы и с 10летним сроком службы, а есть которые и года не продержатся. И еще мебель собирают, устанавливают, монтируют. И на эти работы то же существут срок службы. Некоторые механизмы требует профилактического обслуживания, некоторые материалы требуют осторожного обращения и много еще всякой всячины.
Так что же все-таки гарантирует продавец или производитель мебели?
Чтобы узнать об этом потребителю стоит внимательно изучить гарантийные обязательства продавца и правила эксплуатации. Часто бывает так, что многочисленные ограничения продавца сводят на "нет" такие замечательные обещания о "пожизненно"
__________________
Мебель на заказ по индивидуальным проектам.
Напрямую от производителя. Без наценок и скидок.
http://dodele.ru/

Последний раз редактировалось Додель; 17.02.2011 в 00:33.
Додель вне форума   Ответить с цитированием