Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2007, 21:00   #3
olga
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хор мальчиков из Москвы. Фуга "Межкомнатные двери, конструкция, фурнитура, выбор"

Хочу поменять межкомнатные двери, нужно ли менять коробку? Не хочется стены долбить из-за этого.

Если вы сможете повесить дверь на старые петли и отверстия для замков подойдут идеально, то попробуйте поменять дверь без замены коробок.

Коробки лучше поменять, при том сделать это вначале ремонта, так как стены действительно придется долбить и затем пространство между коробкой и стеной заливать пеной.

Есть другой вариант, который я у себя в квартире проделал. Снял двери, ошкурил их, поставил новую фурнитуру и оклеил самоклеющейся пленкой. Двери как новенькие!

А стоит ли вообще двери ставить? Отсутствие двери больший объем помещения и меньше затраты на ремонт

А где Вы предлагаете дверь не ставить?

Например, при входе из коридора в гостиную. Так места больше. В спальню и на кухню двери естественно нужны :d

Думаю, что лучше менять дверь целиком, так как подобрать идеально подходящую дверь в старый короб очень сложно. Короб мог рассохнуться, искривиться и т.д. Лучше новый короб вместе с дверью купить.

Последний раз редактировалось Vladibor; 19.08.2009 в 02:08. Причина: певцов много IP один
  Ответить с цитированием