Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2010, 14:59   #3
GSvetlana
неактивный пользователь
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
GSvetlana Проходящий мимо
Плохо

Я, как потребитель, могу сказать, чтобы избежать потребительского экстримизма Вам, как продавцу, необходимо выполнять свои договорные обязательства в срок, т.к. весь "экстримизм" начинается как раз после заключения договора и его нарушений со стороны продавца...

Можно ли это назвать экстримизмом? Читаем дальше:

"Добрый день дамы и господа!
Хочу поделиться с вами своей ситуацией, связанной с компанией ООО Армади (в прошлом Evroform).

В апреле прошлого года я обратилась в ООО Армади с просьбой произвести шкаф. Был составлен эскиз, заключен договор и внесена предоплата в размере 70%, оставшаяся сумма - по готовности заказа. После этого, через 3 недели, со мной связалась дизайнер и сообщила, что выбранного мною шпона для боковых панелей нет в наличии, соответственно, необходимо выбрать другой шпон и подъехать к ним для оформления нового эскиза - это уже май месяц, а предоплата была внесена еще в апреле (договор вступает в свою силу после внесения предоплаты и подписания финальной версии эскиза).

Время пошло, и чем ближе подходил срок выполнения обязательств ООО Армади, тем больше возникало проблем у данной организации: то отключение электричества на производстве, то инвентаризация, ввод нового оборудования, дополнительные настройки и т.д. В общем были разные отговорки и письма, пытались оттянуть время. Затем в конце июля - "радостный" звонок: "Ваш шкаф готов, приезжайте и оплачивайте оставшуюся часть суммы". Что собственно мною и было сделано. Прошла неделя с момента полной оплаты, доставки нет! Была отговорка, что отдел доставки полностью загружен. На самом деле оказалось, что мой шкаф так и не был готов!!! Видимо, г-же Климовой Оксане Евгеньевне (она же Генеральный Директор ООО Армади), понадобились деньги на свои собственные нужды.

После многочисленных звонков и переговоров (хочу заметить, что мне самой приходилось выяснять все вопросы, никто из менеджеров-дизайнеров ни разу не удосужился самостоятельно проинформировать меня) к концу августа стали приходить детали для моего шкафа по частям. Привезенные МДФ плиты были с различными повреждениями и сколами, сама плита МДФ (декларировалось, что плита европейского качества, а по моему мнению - самый настоящий Китай) крошилась практически в руках. Привезенные боковые панели шкафа не соответствовали с тем, что было заказано (совсем другой шпон и цвет), фасадные двери не соответствовали эскизу, сколы, царапины, непрокрас поверхности, отсутствие фурнитуры и крепежных элементов и т.д.

После всего этого мною было написано претензионное письмо в адрес ООО Армади (которое не было удовлетворено), затем продолжительная переписка и в итоге г-жа Климова предложила расторгнуть договор и выплатить полностью всю внесенную мною сумму (это было в конце августа).

А вот здесь началось самое интересное: ни одно из своих обещаний г-жа Климова не выполнила. В октябре была выплачена только часть той суммы, которую я оплатила за шкаф. Затем был шантаж со стороны г-жи Климовой: я должна была вернуть свой экземпляр договора с оригиналами чеков и подписать бумагу, что претензий к ООО Армради я не имею, либо я не получу назад своих денег. Мне ничего не оставалось, как обратиться в суд.

В феврале этого года судом было вынесено определение о выплате компанией ООО Армади всей оставшейся суммы, а также неустойки, причиненного морального вреда и оплаты услуг юристов. По данному определению ООО Армади обязано было произвести полную выплату до 7-го марта 2010 года. Но чуда не произошло. Сегодня менеджер ООО Армади позвонила мне и сказала, что у них есть "какие-то проблемы с банком и деньги не могут быть отправлены, выплата переносится на следующую неделю..." За весь срок общения с ООО Армади, в частности с г-жой Климовой, я слышала только вранье и обещания. Сегодня я намеренна обратиться в службу судебных приставов с заявлением о начале исполнительного производства по вынесенному определению суда, а также с заявлением о запрете выезда за пределы РФ для г-жи Климовой, как ответственного лица компании-должника."

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ И ИЗБЕГАЙТЕ ОБЩЕНИЯ С ООО АРМАДИ И Г-ЖОЙ КЛИМОВОЙ О.Е., ДАБЫ ИЗБЕЖАТЬ АНАЛОГИЧНЫХ ПРОБЛЕМ!!!

Последний раз редактировалось Vladibor; 11.03.2010 в 16:48.
GSvetlana вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
yjasdik (12.11.2010)