Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2010, 20:18   #16
softpoof
неактивный пользователь
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 182
softpoof Немного в теме
По умолчанию Re: Белый компьютерный стол в детскую?

Всем добрый день.
Хочу высказать свое мнение по поводу компьютерных столов.
Если Вы хотите купить именно "компьютерный стол" и как я понимаю второстепенная его функция, а возможно и первостепенная это стол для занятий для ребенка.
Ни покупайте его. И вообще для всех - никогда не покупайте "компьютерный столы" в особенности отечественного производства или тп. стран 3-его мира, Азии и Польши. (Я понимаю что сейчас многие вздыбились, но извините бизнес это не деньги получать - это делать и чем лучше делать, тем лучше получать.
1. Наши делают эти столы так же Автоваз делает машины.
2. Проектирует их, хотя вообще о каком проектировании может идти речь, я вообще редко встречаю спроектированную мебель под что-то, конкретно зачем то и для чего-то. Как правило это просто "мебель". Наш менталитет видать такой, все должно быть как в армии - ну сапоги начищены, кровать, бордюр.... О том какие сапоги, кто их будет носить....Увы...
Ну и 3. что самое главное - после этих столов ребенок ваш обеспечен сколиозом как минимум + что мало вообще кто замечает - это "У меня болит голова...", "Я устал...", "Хочу новое кресло для стола, за этим не удобно, после покупки нового кресла, ребенок стал сидеть еще хуже т.к. так просто удобнее..."

Ну а теперь по теме: Зачем Вам эта толстая столешница? Огромные ножки, если там вообще не перегородки будут. Да и + платить за это убожество я думаю ну около 10к руб.
Купить себе как вы хотите белый, а само главное удобной формы, на тонюсеньких ножках но из за коленного стекла. Например есть отменные модели, я даже встречал в интернете вроде как наши делают, идея правда украдена еще у "ИКЕИ" это стекло формы жирной буквы "С" то есть оно мало того, что не имеет углов вообще, так еще вы сидите, ну как бы внутри этой буквы "С" то есть под каждую руку у вас есть место, никуда не упираются ноги, конструкторам этих плиточных столов вообще нужно плиту из ДСП на могилку самим.
Делить на зоны такой стол намного проще, т.к. с любой стороны он удобен, поэтому за ним легко расположить 2 компьютера и зона для уроков не нуждается каждый раз в каких-то приготовлениях. + что я считаю очень важным это отсутствие выдвижной полки для клавиатуры))) правда сейчас наверное так уже не делают))) а ведь было время, все сидели как утки за этими "ДСП-шкам" выдвижными, где через полчаса уже не знаешь куда руки деть, а место для мышки разработчики посчитали нормально оставить просто на столешнице - это наверное чтобы сразу задать "правильную" компьютерную позу на будущее, когда индустрия только стартовала =) Ну а потом, если кто помнит стали Китайские модели валить, где "головастые" и "модерновые" "узкоглазики" забабахали ещё "ДСП-ных" полок сверху, по бокам, для мышки они посчитали вообще, что очень удобно будет сделать отдельно висящую в воздухе мини столешницу, ну можно чтобы она убиралась в сторону когда вы встаете. Да и сейчас можно встретить в офисах такие столы у бухгалтеров, секретарей. Ну тут понятно, руководству главное назначение и цена =)
Устал писать, будут мнения предлагаю делится.
Спасибо.

Последний раз редактировалось softpoof; 06.06.2010 в 00:05.
softpoof вне форума