Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2009, 13:13   #5
Жанин_к
неактивный пользователь
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 187
Жанин_к Немного в теме
По умолчанию Отстаиваем права потребителя. Личный опыт.

получили результаты экспертизы, которую заказала я, не согласившись с устным заключением продавца, о том что случай негарантийный. дефект нашего дивана признан производственным.
сегодня написала заявление в свободной форме о возврате денежных средств на товар. основные пункты отраженные в заявлении:
1. диван оплачен полностью, то есть свои обязательства по договору купли продажия выполнила.
2. в гарантийный период (а именно спустя два месяца после покупки) обнаружен дефект, который на основании независимой экспертизы, признан производственным.
3. экспериза проведена соотвествующей аттестованной организацией, представители фабрики были письменно уведомлены, но не явились.
4. в соотвествии со ст. 503 гк рф, ст.4, ст. 18 закона о защите прав потребителей, я расторгаю договор и прошу возместить мне документально подтвержденные убытки, у меня это стоимость товара и стоимость экспертизы.
5. уведомляю фабрику, что у них 10 дней, после чего штрафные санкции на основании тех же статей.
6. уведомляю, что в случае невыплаты я вынуждена обратиться в суд для возмещения убытков, а также морального вреды.
прикладываю копии всех платежек, экспертизы и сдаю под подпись на фабрику.
теперь ждем 10 рабочих дней.

Последний раз редактировалось Admin; 20.04.2010 в 13:11.
Жанин_к вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Admin (08.07.2009), Vladibor (08.07.2009)