Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2007, 09:55   #26
DoroO
Можно доверять
 
Аватар для DoroO
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
DoroO Проходящий мимо
Отправить сообщение для DoroO с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Выбор офисного кресла в жилую комнату

1) На многих сайтах существует разделение: операторские кресла и кресло для руководителя. Так вот, кресла, которые значатся как "для руководителя" (в общем и целом) предназначены для работы за ПК? Где то читал, что для этой цели крайне нежелательно приобретение кресла с высокой спинкой, а я как раз к таким и присматриваюсь.
В целом такие кресла не предназначены для работы за ПК, это скорее удобные, расслабляющие, комфортные кресла, но никто не запрещает использовать их для работы за компьютером.
2) Кожзам/кожа, я так понимаю, для дома действительно нежелательны (большую часть года сижу за компьютером без майки).
Для дома желательно приобрести кресло из ткани (если у Вас стоит дома кожанная мебель, тогда лучше в коже)
3) Заметил, что на некоторых креслах спинка обшита сеткой. Насколько это практично и удобно?
Кресла из сетки очень удобны и комфортны, отличная эргономика, множество удобных в работе регулировок (подлокотники, спинка, валик под поясницу, подголовник, сиденье), спинка из сетки летом будет назаменима при длительной работе
4) Если отталкиваться от <10-12 тыс. руб. - есть ли шансы приобрести кресло пр-ва Зап.Европы? Или то что я вижу в пределах указанной суммы и значащееся, при этом, как Made in Germany/Italy на самом деле производится в СНГ/Китае?
Вот пример (как внешне, так просто идеал для меня):
Вижу много кресел пр-ва Тайвань/Малайзия (или же под этим подразумевается Китай?). Выглядят неплохо по сравнению с отечественными. Но как на практике?

Рекомендую кресла пр-ва Малайзии и Тайвань (фабричные модели), отличное качество, надежные комплектующие (большинство кресел Италии, Германии собираются из тех же комплектующих, что и кресла М. и Т.), большой выбор, интересная цена.
__________________
Офис любой компании
уникален настолько,
насколько уникальна сама компания!

Последний раз редактировалось Vladibor; 26.02.2016 в 14:27.
DoroO вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Norge6 (03.09.2007)