Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2007, 20:16   #28
Norge6
неактивный пользователь
 
Регистрация: 03.09.2007
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Norge6 Проходящий мимо
Печаль Ответ: Выбор офисного кресла в жилую комнату

Купил кресло CH-769 (в магазине значилось как CH-999ASX - тоже самое, отличие только в импортирующий компании данной модели в Россию).
Хотел бы поделиться своими печальными наблюдениями.
Использую уже 5 дней.
Сначала все было в порядке, на 3-й день почувствовал, что что-то не так. Действительно - набивка сидушки кресла (на всех сайтах значилась как "формованый пенополиуретан высокой плотности") потихоньку начала "скатываться". К сегодняшнему дню превратилось в поистине в жалкое зрелище. Сидеть ужасно неудобно - кто хочет почувствовать ощущения - сядьте на диван и положите под себя между ног кухонную скалку - вот примерно то же самое.
Фигура у меня абсолютно стандартная - 180/75, ноги и з.... не из железобетона. С вещами обращаюсь более чем аккуратно - в чем же дело?
Сказать, что я в шоке - значит не сказать ничего. То же самое у меня было с самым первым креслом Престиж. Вот только Престиж стоит 1 тыс. рублей, а эта модель - 8 тыс. (между прочим, это выше среднего дохода в РФ за месяц). Престиж тогда поменяли по гарантии на немного более дорогую модель, которую успешно использовал в течении года. Коробку из-под нового выкинул сразу после покупки, на замену рассчитывать не приходиться (похоже, что и не на что менять).
Подкладывать подушку? Но это абсурдно.
Возможно кто-нибудь имел опыт замены набивки, поделитесь, пожалуйста, наблюдениями.
О мелочах вроде нарастающих люфтов и скрипов я молчу.
Неужели на российском рынке нет удобного, красивого и при этом качественного кресла и, при этом, не по цене Herman Miller Aeron (или там тоже для России идет "специальное поставка"?)
Ужасно обидно.

P.S. А спинка из сетки действительно очень удобна.
Norge6 вне форума