Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2013, 14:07   #45
Олеся Я
неактивный пользователь
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 189
Олеся Я Точно в теме
По умолчанию Re: Додель Мебель

Вообще, это старая и больная тема, кто прав - "безграмотный и бесвкусный" заказчик (не только в мебельном деле) или обученный профессионал. Беда, когда оба оказываются упертыми и не способными к диалогу. Хотя нет, тогда не беда, тогда как раз самый простой выход - быстро разбежаться. А вот когда мягкой силой и логичными вроде бы доводами заказчика убеждают, что он крайне неправ и что нельзя сочетать то, что ему сочетать хочется, вот тогда беда! Он-то в итоге согласится и получит пусть качественную, пусть полностью одобряемую сообществом профессионалов вещь, вот только радости ему в ней не будет. Не захочется смотреть на фотографии с выпускного, в зеркале - на свой "правильный" цвет волос от топ-стилиста, на кухне со вкусностями выкаблучиваться не захочется... так, быстренько картошки пожарить... Идеал - профессионал умный! Тот, что подскажет, но не навяжет. Тот, что потратит при необходимости массу времени на поиск компромисса. В конце концов, тот, кто сумеет посмотреть глазами заказчика и "поймать" изюминку, подправить ее (конечно, часто это необходимо, но именно подправить) и воплотить. И вот тогда - Щастье! Скажу честно, мне крайне везло в этом смысле на компании, с которыми я делала свою квартиру ("Додель" в их числе, разумеется)! Чего и всем желаю
Олеся Я вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Владимир Иванович (15.03.2013), Додель (15.03.2013)