Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2010, 15:24   #11
Ronaldo
неактивный пользователь
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Ronaldo Проходящий мимо
Радость Re: стены в детской

Цитата:
Сообщение от Serg205 Посмотреть сообщение
У нас обои под покраску, белые пока, дорастет дите - сама все раскрасит и разрисует, как надо. А яркости добавила жена деталями - игрушки, фотографии, ковер, чехлы на мебель.
Если не принимать во внимание флэйм в вышеуказанных постах, то...

Расскажу свой пример. У моего друга сын (3 года). Как-то раз он затеял ремонт в детской, пока жена была в больнице. Как-то раз за пивком мы с ним обдумывали сей ремонт, материалы, краски и т.д. Сначала обдумали обои. Выяснилось, что кругом один винил, а это для ребёнка не очень, ибо может вызвать аллергию, поэтому винил в сторону. У меня кстати тоже аллергия на винил, мне стоит хотя бы на полметра подойти к таким обоям, сразу начинается першение в горле, кашель и глаза немного режет, только отойдёшь от них, всё нормализуется. С флизелиновыми на виниловой основе та же история. То есть в магазинах продают вредную гадость и отраву, с ценами от 600 рублей за рулон до 15000 и выше рублей.
Дальше друг мне сказал, что ребёнок очень любит развлекаться с помощью фломастеров, все стены исписал. В итоге, оба пришли к выводу, что проще поклеить обоями под покраску, т.к. если что, можно всегда закрасить детские "сюрпризы". Краску специально затонировали на нужный оттенок, оттенок светло-жёлтый. В итоге комната + почти 4метровый потолок, всё обошлось примерно в 20000 рублей.
Но получилось отлично. Хорошая светлая комната. На пол синий ковёр (ковролин? я в этом не разбираюсь), который закрывает весь пол, отлично контрастирует со светло-жёлтыми стенами. На ковре изображены всякие дома, дороги, машинки + на детскую тему что-то. Ребёнок по-моему без ума от счастья. Такая реальная игровая комната. Так что, берите как пример, может пригодится кому сия инфа.
Ronaldo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vladibor (13.08.2010)