Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2010, 22:33   #46
Alice
неактивный пользователь
 
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 46 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 941
Alice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безгранично
По умолчанию Re: Радиусная мебель.

Цитата:
Сообщение от Alice
3. Мебельная фабрика "Глазов" - примерно тоже самое, что "Барыш-мебель". Только модельный ряд побогаче. http://mebel.udm.net/
Цитата:
Сообщение от Alice
Барыш-мебель отсутствует в моем списке, потому что я эту мебель на выставках живьем не встречала...
По фотографиям, которые уже размещались в этой теме, и по каталогам, размещенным на сайте Барыш-мебель, могу только сказать, что внешне Барыш-мебель очень напоминает Глазовскую мебель и мебель Филиппе-Гранди.
Гы... А я меня сегодня Барыш-мебель отбила у Сава-мебели.
Приключилась такая история. Я поехала заказывать в ТЦ "Мебель России" на Водном стадионе мебеля по индивидуальному заказу в Сава-мебель.
Приехала в торговый центр. И прямо за павильоном Сава-мебели узрела логотип Барыш-мебель. Естес-но, пошла полюбопыствовать, что за мебель, которую я еще не видела. По результатам осмотра мебель впечатлила своим качеством. Судя по выставочным образцам - всякие там Филиппе-Гранди по качеству в подметки не годятся Барыш-мебель. Кромки радиусных фасадов обработаны отлично. Усиленные "лягушки" на вогнутых шкафах - впечатляют. Такие только у Глазовской мебели еще, больше ни у кого. Радует глаз также исполнение внутренностей угловых шкафов. Отличная работа.
Осмотрев мебель, я попросила менеджера по продажам показать мне каталог с размерами шкафов (хотя уже смотрела размеры их мебели на сайте Барыша и пришла к выводу, что они мне не подходят). Ну, чтоб убедиться, что вся эта красота мне точно не подходит.
По результатам просмотра каталога могу сказать, что веб-разработчикам, которые делали сайт Барыш-мебель, и менеджерам, которые заказывали разработку сайта и принимали работу - надо руки с корнем выдрать.
Сайт абсолютно не отражает размерный ряд шкафов Барыш-мебель и не демонстрирует вкусные цены на эти шкафы.
А на самом деле, размерный ряд шкафов у Барыш-мебель вовсе не такой уж и маленький. И гораздо больше и удачней, чем у Глазовской фабрики.
В общем, выяснилось, что Барыш-мебель впишется в мою мелкокалиберную прихожую.
Дальше - больше. Посчитали, сколько будет стоить заказ. Вышло на 20 тысяч дешевле, чем по индивидуальному заказу в Сава-мебель и на 1 тумбу с гнутым фасадом и выдвижными ящиками больше...
Потом заговорили о нестандарте. С настандартом в Барыш-мебель оказалось хреново. Не хотят они делать нестандарт. Но после долгих уговоров менеджер сказала, что некоторые мои пожелания все ж таки выполнить возможно.
Ну, и после калькуляции нестандарта сомнений, у кого я буду покупать мебель, уже не осталось. Судите сами:
Калькуляция нестандарта от Сава-мебель:
http://www.mnogomebel.ru/forum/showp...28&postcount=4
Итого, 61457 рублей, включая сборку, с учетом скидки 16%.
Калькуляция почти такого же настандарта + стандартной тумбы под вешалку с радиусной дверцей и двумя выдвижными ящиками от Барыш мебель:
http://s53.radikal.ru/i141/1009/bb/fa5e4d107def.jpg
43718 рублей, включая сборку, с учетом скидки 10% за мебель, с моей точки зрения, более высокого качества...

Так что спасибо этому форуму, что дали наводку на Барыш-мебель.

А еще рядышком с Барыш-мебель был павильон Глазовской фабрики. Посмотрела и их мебель еще раз. По результатам сравнения могу сказать, что у Глазовской фабрики качество даже лучше "Барыша". В целом, гнутые шкафы этих фабрик очень похожи.
Но размерный ряд шкафов у Глазовской фабрики, как оказалось меньше.
Так что была неправа, когда писала, что у Глазовской фабрики получше с модельным рядом. У ребят из Глазова тоже есть на что посмотреть. Они в дополнение к своим шкафам делают очень красивые комоды с отличной фурнитурой.
Но Барыш-мебель по разнообразию размеров угловых шкафов с гнутыми фасадами переплюнули Сава-мебель и Филиппе-Гранди вместе взятых.
К сожалению, это касается только угловых шкафов. В плане разнообразия закругленных торцевых секций и переходных секций с радиусными фасадами им до конкурентов еще очень и очень далеко.

П.С. Да... И по поводу возникшего тут вопроса а удобно ли, когда дверца у шкафа высотой 2 метра и выше. Оботкрывалась сегодня всяко-разно угловых шкафов с такими фасадами. Даже на табуретке выпросила возле них попрыгать. Теперь уверена. В угловом шкафу с распашной дверью высотой 2 метра и выше это будет удобно.

Последний раз редактировалось Alice; 12.09.2010 в 12:51.
Alice вне форума   Ответить с цитированием