Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2012, 01:23   #52
gertz
неактивный пользователь
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 330
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 122 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 1897
gertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безгранично
По умолчанию Re: Как сделать маленькую кухню уютной и красивой.

Владимир Иванович, спасибо за предупреждение о ссылках. Поправил.
Вы абсолютно правы - фартук в данном гарнитуре составляет всего 33 см, что является грубым нарушением всех кухонных канонов. Но именно таким образом хозяйка данного гарнитура решала для себя проблему нехватки места и личной эстетики. Есть правила, и всегда найдутся люди, являющиеся нонконформистами по отношению к этим правилам. Всем остальным это может и не нравиться по разным причинам. Но думаю, не стоит забывать, что правила эти относятся к разным областям. Хуже всего, когда нарушаются правила, которые не соответствуют требованиям соблюдения безопасности и чреваты рисками получения различных травм. Поскольку каркасы открытые, рисков получить неожиданно травму при незакрытом фасаде нет. В остальном, насколько я понимаю, неудобства пользования хозяйку не напрягают.
Я встречал ссылки в инете на маленькие гарнитуры, но до сих пор не видел, чтобы кто-нибудь серьезно обсуждал эту тему. Думаю, что каждому из нас будет интересно посмотреть на собранные в одном месте различные проекты этих малых кухонных гарнитуров, проследить те приемы, которыми пользуются при решении проблемы малого места и обсудить, что конкретно каждому из нас нравится, а что не нравится в данных приемах.

Последний раз редактировалось gertz; 20.11.2012 в 01:43.
gertz вне форума   Ответить с цитированием