Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2012, 10:43   #49
Alice
неактивный пользователь
 
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 46 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 941
Alice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безгранично
По умолчанию Re: планировка кухни

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
100%-ное попадание! Но СНиП это не закон, и не нормативно правовой акт. Не всякий СНиП по-крайней мере.
Так я поэтому и написала: "В СНиП 41-01-2003 наглухо зашивать ни стояки, ни отопительные приборы не рекомендуется".
Если бы было по-другому, то я бы использовала слово "запрещается".
Цитата:
Поэтому испортить собственную вещь закон собственнику не возбраняет.
Ох уж эти стояки и батареи отопления, расположенные проектировщиками не в том месте...
Иногда планировка помещения вынуждает собственника рассматривать варианты проектов, при которых собственные вещи могут быть испорчены.
Сама над такими вариантами думаю: http://www.mnogomebel.ru/forum/showp...8&postcount=29
То ли стояк в гипсокартон загнать, то ли открытый торцевой элемент с пропилами в столешнице и полках под стояки отопления сделать...
А как было бы хорошо, если бы в помещении не было архитектурных косяков в расположении стояка и батареи.
Ровно такая же по планировке и размерам кухня, но с нормально расположенными стояком и батареей: http://www.kuhonshik.ru/forum/viewtopic.php?t=11222
Совсем другой коленкор... Правда, в этом проекте сильно смущает беременный холодильник, придвинутый вплотную к стене. 100% у пользователя есть проблемы с выдвиганием ящиков из холодильника и мытьем.
У самой такое чудо с пузатыми дверками в углу у окна на расстоянии 10 см от стены стоит. Я точно знаю, что для пузатых холодильников зазор в 10 см мало, надо 15-20, тогда проблем в пользовании не будет.

Последний раз редактировалось Alice; 03.12.2012 в 10:55.
Alice вне форума   Ответить с цитированием