Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2009, 19:34   #4
Vladibor
Супер-Модератор
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 396 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 3955
Vladibor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Что делать, если от сочувствующих толку мало

Цитата:
Сообщение от Я в ужасе Посмотреть сообщение
Заказала доставку кучи всего разного. Вчера приехала Газель, все выгрузили перед подъездом на асфальт в коробках. Рабочие мои сказали - давайте мы сейчас все будем проверять - вскрывать коробки и т.д., а эти на газели сказали - нам некогда, у Вас и так гарантия есть в случае чего, распишитесь и мы поехали. Ну мой рабочий расписался, а эти на Газели уехали сразу же. Мой рабочий поднял одну коробку, а там все звенит, открыл, а там пьедестал под раковину вдребезги. Что же мне теперь делать? Ведь он уже расписался, что все проверил и претензий не имеет!
В осуществлении нарушенных прав по договору купли-продажи (а именно эт ситуация имеет место) многое зависит как этот договор оформлялся. Если Вы от своего лица с указанием паспортных данных или хотя бы за собственной подписью оформили заказ и доставку, следовательно Вы и должны были принимать товар и ставить подпись об отсутствии претензий по количеству и качеству принятого. Или это должно сделать лицо уполномоченное Вами письменно по довереннности. Подпись постороннего рабочего на накладных означает для фирмы. кинувшей Вас, что она вручила товар неустановленному лицу. Особенно, если паспорт у рабочего не спросили.
Если не прошёл 3-х летний срок исковой давности, вы можете подать на эту фирму в суд и потребовать возврата уплаченных денег с процентами за их использование из расчёта по ставке Центробанка. Если покупку оформляли лично Вы, товар получали другие, а документы сохранились именно на Ваше имя, дело можно выиграть. Ведь доверенность вы рабочим вряд ли выдали, что-то в Вашем сообщении говорит мне, что Вы этим вопросом не озабочивались, а экспедитор (это его ошибка) не потребовал.
Теперь судитесь иже обрящите.

Последний раз редактировалось Vladibor; 29.06.2010 в 16:22.
Vladibor вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Admin (11.08.2009)