Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2009, 20:09   #1
_viki_
неактивный пользователь
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
_viki_ Проходящий мимо
Восклицание Детская от Роникон

опишу всю нашу ситуацию с рониконом по порядку на всех стадиях:
1) заключили договор с рониконом на изготовление мебели для детской 24 января 2009 г. (в тц ”электронный рай” на пражской). сначала все шло очень даже хорошо, я была всем довольна. очень приятная девушка-консультант елена помогала и давала советы во всем, в конструкции мебели, как лучше все расположить, помогала выбрать наиболее подходящий для нашей комнаты цвет и с каким цветом его лучше всего скомбинировать. очень я довольна ее работой, очень хороший консультант!!!
2) к замерщику тоже особых претензий нет.
3) еще хочу отметить тимура загирова, который чертил наш проект, вымерял и считал цену. проект мы переделывали два раза, оба раза он мне лично звонил и предлагал свои идеи по конструкции мебели, по размерам, цветам. предлагал, какие коррективы можно внести в то, что мы изначально чертили с девушкой-консультантом еленой. мы подробно с ним по телефону все обсуждали, и в конце концов я получила тот вариант конструкции мебели и даже лучше!, который изначально представляла у себя в голове, когда обращалась в роникон. очень я осталась довольна от работы тимура. то, что чертежи оба раза делались по 3-4 дня, меня не напрягало.
4) доставку задержали на 7 рабочих дней, но и это меня не смутило. роникон – это не первая мебельная компания, куда мы обращались. до этого мы уже заказывали мебель для кухни и другой комнаты, и там было то же самое. поэтому я изначально задержку доставки мебели предполагала и не огорчилась, когда мне о ней сообщили. 27 февраля нам привезли нашу мебель.
5) на следующий день после доставки, 28 февраля, пришли сборщики и начали собирать мебель. сначала шло все отлично, всю конструкцию собрали, а потом дело дошло до углового шкафа, точнее до двери углового шкафа. тут-то все и началось. навесили дверь и что я вижу?! с левой стороны двери зазора нет вообще, а с правой стороны зазор аж 10-12 мм. дверь короче на 1 см, чем она должна быть!!! сборщик алексей однозначно сказал, что это ошибка конструктора, дверь сделана меньшего размера, чем должна быть. и сразу же сказал, что в идеале роникон нам должен заменить дверь!!! но могут настаивать на других петлях, которые раскидают зазор одной стороны на обе стороны двери, но зазоры вряд ли в этом случае смогут быть в пределах нормы! после этих слов я поняла, что роникон сделает все, чтобы не менять дверь (конечно, зачем им лишние затраты), а будет настаивать именно на замене петель. так оно и вышло…
далее начался какой-то кошмар, опыт работы с гарантийным отделом крайне отрицательный!!! сервис роникона, как пишут многие, действительно хромает и не дотягивает даже на твердую троечку.
3 марта: звоню в гарантийный отдел. еле дозваниваюсь до них, они говорят, что еще не знают, что будут делать по нашему вопросу, что сегодня мне перезвонят. естественно, в этот день мне никто не перезвонил.
4 марта: начинаю с утра звонить в гарантийный отдел. опять еле дозваниваюсь, опять мне ничего определенного сказать не могут. мы вам сегодня попозже перезвоним, сейчас решаем ваш вопрос. в 16:00 мне действительно перезвонили и сказали, что высылают эксперта. ждите, он с вами свяжется. вечером этого же дня звонит эксперт, говорит, что завтра я буду у вас.
5 марта: посетил нас горе-эксперт! о, у меня много эмоций по этому поводу. было все как в анекдоте. он намерил зазор 8 мм!!! и смех, и грех… и это при явных 10-12 мм!!! я ему говорю, ну где же 8? здесь больше. он отвечает, что нет, нет, зазор 8 мм, я же все померил! смотрит на меня невинными глазками и заявляет про 8 мм. конечно померил, и заранее знал, что надо намерить 8 мм!!! ведь при замене сейчас имеющихся петель на другие, которые раскидают зазор на две стороны, зазор в 4 мм с левой стороны и 4 мм с правой стороны – это максимальная норма зазора. а вот если бы он намерил 10 мм зазор – это уже много, и роникону пришлось бы менять дверь. а зачем им это, лучше отделаться от клиента, просто заменив петли и сказать, что у вас якобы норма зазора получилась. далее он сказал, что теперь передаст свое заключение на рассмотрение руководству, и они решат, что будут делать (менять дверь или петли) после праздников. ждите звонка к концу следующей недели.
всю следующую неделю я ждала звонка от роникона, но так и не дождалась.
12 марта: после обеда звоню сама в гарантийный отдел. два часа висела на телефоне, но так и не дозвонилась. такое ощущение, что там вообще никто не работал уже, просто включен автоответчик, что все операторы заняты.
13 марта: с утра звоню в гарантийный отдел. час на телефоне и… о чудо, я дозвонилась. и что я слышу? это вообще беспредел просто. девушка анна начинает говорить о том, что мы еще не получили заключение эксперта!!! простите, а что он делал 6 рабочих дней(!!!!!!!!)?????? наговорила мне, что у них эксперт раз в неделю заключения, оказывается, привозит, на этой неделе вот только сегодня отдаст. мы обсудим сегодня и вам обязательно перезвоним! я уточняю, что обязательно только сегодня мне перезвоните. она: да, да, конечно! естественно, никто так и не перезвонил в этот день. впрочем, я так и думала…
16 марта: снова с утра звоню в гарантийный отдел сама. опять час на телефоне, и я дозваниваюсь до них. и…… девушка ирина мне говорит то же самое, что и в пятницу, 13 марта, говорила анна. что мы еще не обсудили ваш вопрос с руководством!!!! да что же это такое-то???? вы что издеваетесь??? да, в пятницу мы получили акт, а потом были выходные, и мы ничего не успели обсудить. сегодня обсудим и вам перезвоним, причем уверяя меня, что вот сегодня-то уж точно перезвоним. перезвонили? ха, конечно же нет!!!
17 марта: я уже в бешенстве опять звоню в гарантийный отдел. дозваниваюсь, девушка ирина мне сообщает, что вам привезут новые петли, теперь ждите доставку, она будет в течение 3 дней.
18 марта: мне позвонили из отдела доставки и сообщили, что завтра вам привезут ваши петли.
19 марта: привезли петли. и это еще один анекдот. доставщик говорит, что я вам привез две упаковки петель, не знаю, и на фирме не знают, какие вам нужны. те, которые точно подошли бы, их сейчас нет. я сейчас померяю, посмотрю, какие вам оставить. оставил какие-то. и это так работает крупная компания по производству мебели, которая не знает сама какие петли мне нужны?!!! стыд и позор!
22 марта: пришли сборщики, начали менять петли и сообщают, что петли привезли не те!!! (и это при том, что ждали мы их 3 недели!!!) они не подходят. немного подумав, сборщики все же изобрели велосипед. взяли старые петли и из упаковки с новыми петлями пластмассовые белые подкладки под петли. все это соединили, закрутили и зазоры стали с левой стороны и с правой. но: все равно большие зазоры!!!!!!! с левой стороны сейчас зазор 6 мм и с правой стороны 5 мм!!! и это при норме 3 мм, максимум 4 мм!
уважаемый эксперт, ну и где ваши обещанные 4 мм, которые будут нормой для двери углового шкафа??? при ваших-то “великих” измерениях зазора в 8 мм????
даже не знаю, что делать дальше, боюсь даже представить сколько еще нервов мне потрепет роникон, если требовать с них все-таки замену двери! я как вспоминаю, что мне петли везли три недели, каждый день кормя завтраками, и в итоге привезли не те петли, так что же будет с дверью?! мне дурно становится от мыслей, что опять придется общаться с гарантийным отделом роникона и вышибать из них эту дверь.
детская мне обошлась не дешево, почему я за 77000 руб. должна вот так трепать нервы, и сама следить за работой гарантийного отдела? без моих толчков они ничего не делали.

мораль сей истории такова: роникону абсолютно наплевать на своих клиентов!

роникон – крупная мебельная компания, у них очень большой объем заказов и работы. и именно поэтому им наплевать на клиентов, когда что-то пошло не так. не вы к нам придете в следующий раз, так другие придут. они совершенно не учитывают того, что хочет клиент. делают все только со своей выгодой. согласна со многими, кто пишет, что задача роникона получить с клиента деньги, а потом хоть потоп! когда все деньги отданы, до гарантийного отдела дозвониться действительно очень сложно, а уж добиться от них замены чего-либо – так это вообще, фантастика.

господа, может кому-нибудь пригодится мой опыт общения с рониконом и убережет вас от недобросовестного продавца! поберегите свои нервы, не связывайтесь с ”потрясающим” сервисом роникона.
могу сказать вот еще что: если вы все же обратились в роникон, и если первая сборка прошла без проблем, то вы счастливый человек. завидую вам! а вот если при первой сборке чего-то не хватает, чего-то не то, не подходит, то все…. начались ваши проблемы с гарантийным отделом компании, и когда они решатся неизвестно. хотя, если мебель вы заказали стандартную – не думаю, что будут с ней большие проблемы. а вот мебель на заказ – это что-то, не советую заказывать ее в рониконе.

мне вот еще нужна мебель для прихожей, я уже присмотрела то, что хочу в рониконе, но теперь точно не буду туда обращаться. а если мне опять чего-нибудь не то привезут или не довезут?! мне такого счастья не надо. не хочу снова нервничать, снова часами висеть на телефоне, пытаясь дозвониться до гарантийного отдела. да и наплевательское отношение к клиенту не хочу на себе снова испытать.
и всем своим знакомым и друзьям не буду рекомендовать роникон!
_viki_ вне форума   Ответить с цитированием