Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2009, 15:53   #49
Леонова Ольга
неактивный пользователь
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Леонова Ольга Проходящий мимо
По умолчанию Ответ: Матрас. Какой выбрать?

Мне посоветовала подруга "Консул" из серии "Классик" самый дешевый из представленных у них матрасов - "Эллизиум". Они с мужем 2 года спят, очень довольны. Мы вот купили, неделю спим, тоже очень довольны, вот уже неделю не болит по ночам остеохондроз мой, извините за подробности. Обошелся мне с доставкой в область в 9 тысяч (160*200). Другие знакомые купили матрас в ИКЕЕ, тоже 2 года назад - можно выкидывать. Вобще, при изучении рынка ортопедических матрасов "консул" - самое оптимальное сочетание цена-качество. Можно у них же выбрать и что-нибудь подороже и понавороченнее. На всех сайтах одинаковые цены и условия доставки а так же информативное описание. Наш вот из серии "мягких", а на сайте можно подобрать и менее мягкие. Но хочу сказать, хоть он и мягкий, но на нем не проваливаешься, просто когда ложишься, он так облегает приятненько твое тело :-))) Ездили на Ленинский поваляться, но там у них не много образцов и в основном из дорогой серии "Консул" (у них 2 серии: эконом - "Классик" и более навороченные "Консул"). Так что где у них можно поваляться я не знаю, но мы смотрели так же матрасы "Орматек", но у них дороже, валялись и на латексе и на кокосе и вобще на супер-пупер дорогих матрасах. Латекс и нелатекс мне лично, вобще не чувствуется, кокос, понятное дело, вобще жесткий, но самое главное, чтобы были независимые пружины, а супер-пупер дорогие (ну там от 90 тыс, где-то, где мультипружины, десять всяко-разных и, причем, только из натуральных компонентов, слоев, серебряные нити и прочие навороты), конечно, классно, но вобщем и наш тоже ничего :-))) Тем более за такую цену. По-любому, срок службы любого! матраса, даже самого дорогого, - 5 лет, так что нет смысла покупать супер-дорогой.

Последний раз редактировалось Леонова Ольга; 16.11.2009 в 16:12.
Леонова Ольга вне форума   Ответить с цитированием