Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2015, 14:47   #3
Алексей Васин
неактивный пользователь
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Алексей Васин Проходящий мимо
По умолчанию Re: некрасиво повторяющийся рисунок на фасаде

Ситуация прояснилась. Правда от этого не легче.
По договору фасад 4268-LU. Судя по интернету он действительно с прерыванием полос. Сегодня сходил в магазин и посмотрел на образец. На образце только часть рисунка, без прерываний (на картинке в красном прямоугольнике). Показал продавцу свой фасад и пробник, на что тот ответил, - образцы с фабрики и все претензии к ней (фабрике).

Сейчас пишу претензию к продавцу. Правда единственное доказательство что я прав, это образец который могут поменять.
В интернете в основном ссылаются на ст. 18 закона РФ "О защите прав потребителей"
Насколько я понял, по ней можно потребовать что-то одно из:
-потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
-потребовать замены на товар этой же товар другой марки (модели и артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
-потребовать соразмерного уменьшения цены;
-потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
-отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками)

Я бы просто поменял фасад. Но какой из вариантов это подразумевает?
Хотя может действительно надо ссылаться на ст.10 закона РФ "О защите прав потребителей"
Изображения
Тип файла: jpg 4268-LU.jpg (57.1 Кб, 4 просмотров)
Алексей Васин вне форума