Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2013, 11:14   #22
gertz
неактивный пользователь
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 330
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 122 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 1897
gertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безгранично
По умолчанию Re: Кабинет на балконе.

Цитата:
в основном я работаю с литературой - книжки, журналы, тетрадки - много писанины. но и ноутбук хотелось бы разместить на столе.
В таком случае вам вполне подойдет письменный стол с размерами 1300х600мм. Классический размер письменного стола, удобный, в том числе и для пользования ноутбуком.
Вместе с креслом (со стулом чуточку меньше) прямоугольник необходимого пространства, занимаемого мебелью в процессе эксплуатации, составит 1300х1500мм.
Т.е. стол можно установить тыльной стороной как к боковой стене балкона, так и к остекленному стеклу. Будет комфортно как в первом, так и во втором случае.
Определитесь с конструкцией стола - нужны ли в нем тумбы для хранения бумаги и прочих принадлежностей, или вы дополнительно предусмотрите сбоку от письменного стола шкаф-колонку шириной 400 мм. Если данная колонка будет в в классическом стиле исполнения, то есть нюанс по габариту. За счет верхнего карниза она займет пространство 500 мм по ширине, но при ширине балкона в 2 метра она встанет рядом по торцу стола без проблем). Или же можно предусмотреть навесной шкафчик над столом.
Это то, что я могу вам посоветовать, исходя из полученной от вас информации. Определяйтесь со стилем мебели и бюджетом. В ДСП (МДФ), покрытом пластиком, вам это обойдется дешевле. В дереве, в стекле - дороже.
Ну, а по долгоживучести могу сказать, что чугунная сковородка сегодня стоит дороже, чем соответствующая тефлоновая.

Последний раз редактировалось gertz; 20.02.2013 в 11:34.
gertz вне форума   Ответить с цитированием