Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2013, 20:02   #26
Linna
неактивный пользователь
 
Регистрация: 12.01.2013
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Linna Проходящий мимо
По умолчанию Re: КРИК ДУШИ! Клиенты, очнитесь!!!

Цитата:
Сообщение от Владимир Иванович Посмотреть сообщение
знаете присказку "незнание не освобождает от ответственности"?..
клиент в наше время должен знать всё, прежде чем мебель покупать.
а сейчас как - покупатель приходит в магазин, дурачком прикинулся, а после неудачной покупки еще и претензии предъявляет! хорошо устроились, милые мои!

кстати, есть допустимые различия цвета и фактуры фасадов из массива. и это браком не является. но клиент вправе писать претензию по поводу замены фасадов таким образом, чтобы визуально их цвет и фактура были приблизительно одинаковыми...

а если по уму, то надо выбирать мебельную фирму, где вас изначально предупредят, что фасады могут отличаться друг от друга.
Я как раз сейчас могу оказаться в роли этого самого клиента, хотя и очень не хочется! Спасибо этому форуму, внимательно читаю его уже несколько дней и немного начинаю представлять, на что нужно обращать внимание. А так была бы точной копией уже описанных персонажей - "хочу все и сразу, красиво и практично, приятной глазу расцветки - а уж как это сделать - думайте сами". Шутка, конечно, но доля правды в ней есть.
И вот Вы советуете выбирать исполнителя, а как? Предложений много, но не уверена, что все работают добросовестно.
Linna вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
travma (27.04.2013)