Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2013, 16:47   #5
knot
неактивный пользователь
 
Регистрация: 02.06.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 429
knot Доверие безграничноknot Доверие безграничноknot Доверие безграничноknot Доверие безграничноknot Доверие безграничноknot Доверие безграничноknot Доверие безграничноknot Доверие безграничноknot Доверие безграничноknot Доверие безграничноknot Доверие безгранично
По умолчанию

Я же пытался объяснить что именно этот подход и губит экономику. А вы пытаетесь мне доказать на очевидном, что, типа, другого подхода в природе не существует.

Существует. Прибыль надо делать, а не делить останки экономики предков.

Вы забыли что пролетарий не только получает, но и тратит. И чем больше ему платить, тем больше он потратит. В том числе, опосредованно через деньги - на вашу же продукцию. Не важно производите вы ее или впариваете.

В этом смысле показателен опыт господина Форда. Который собственным рабочим умудрялся впаривать автомобили, которые они и производили. А это было не в прошлом году, кстати, а много-много лет назад. Так что решение о котором я пишу известно давно. Просто у нас тямы не хватает его постичь, потому что мы завсегда против капитализма.

Цитата:
Нынешние методы решения они и есть самые оптимальные. Как известно шарик на дно сосуда скатывается сам без чьей либо силы и подсказки, это природой заданое равновесное состояние,
Да, в перестройку было такое кино, в котором член партии смотрел через окно на проявление площадной демократии и говорил собеседнику:

Знаешь как отличается демократия от демократизации?

и не дожидаясь ответа на риторический вопрос продолжал:

Как канал от канализации.

По закону природы канализация идет самотеком, а чистую воду приходится добывать и подавать под давлением.

Если вы не можете сделать так, чтобы рабочий захотел автомобиль, особняк и люксовую мебель в нем, и когда-нибудь обрел все эти блага, то вы не капиталист. Единственный способ избавиться от пролетария и связанных с пролетариатом опасностей - превратить пролетария в собственника. Пролетарий как известно это неимущий. Сделав его имущим вы измените равновесие сил и шарик ваш потечет вверх, а не вниз. Дело ведь в аксиоматике.

Последний раз редактировалось Vladibor; 03.06.2013 в 07:29.
knot вне форума   Ответить с цитированием