Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2014, 19:07   #1
ssman
неактивный пользователь
 
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ssman Проходящий мимо
По умолчанию Проблема выбора надёжной ткани

У меня создалось впечатление, что сейчас очень сложно выбрать надежную ткань для дивана. Цена - совсем не показатель надёжности, категория ткани - тоже не показатель. Если почитать отзывы в интернете - тоже совершенно нельзя прийти к единому мнению. По поводу одной и той же ткани пишутся диаметрально противоположные мнения основанные на практике!

Хотя в принципе есть же тест Мартиндейла для тканей и эти самые кол-ва циклов. Но тут тоже совершенно не ясная ситуация. Этот тест проводится путём движения абразивного диска (войлока) по испытуемому образцу ткани, и когда на гладкой ткани появляются 3 порванных нитки, тест оканчивается и число циклов записывается, а если ткань ворсистая, к примеру - флок, то тест идёт до момента когда ВЕСЬ ворс изотрётся и останется голая подложка. Тогда получается, что число циклов для гладкой ткани и для ворсистой в принципе некорректно сравнивать. То есть гладкая ткань с, к примеру, 20 000 циклов, будет намного лучше выглядеть, чем флок с 20 000 циклов, естественно после равномерного и одинакового износа. То есть я намекаю на то, что 3 порванные нитки на гладкой ткани будут не так страшно выглядеть, чем полностью истёршийся флок. Поправьте, если я не прав, но похоже что так оно и будет.

Такая сложившаяся ситуация с тканями - это заговор мебельщиков, которым крайне выгоден быстрый износ обивки мягкой мебели, а следовательно и покупка новой, или же не всё так плохо?
Ведь надёжную ткань выбрать с вероятностью хотябы 90% невозможно, это реальная лотерея.
ssman вне форума   Ответить с цитированием