Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2013, 15:40   #37
Smesharik
неактивный пользователь
 
Регистрация: 01.03.2013
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Smesharik Проходящий мимо
По умолчанию Re: раздвижные двери

Цитата:
Smesharik, а то, что "Германский мдф-плиты экологичные, нежели дсп" не пустые слова?
Чтобы форумчанам не волноваться можете обосновать данное ваше утверждение?
А за что им волноваться, в конце концов - у всех своя голова на плечах есть.
Просто, я считаю, что в Германии - стандарты качества и контроль за рынком - лучше чем в России или в Китае (тем более!). Вы думаете, что - я тут не права?

Цитата:
По экологичности МДФ с какой ДСП сравнивали?
Я же не роспотребнадзор, ничего я не сравнивала. Не спорю, может в России и где-то делают мдф и дсп - не хуже немецких, я не знаю, я лишь говорю по своему личному опыту: из-за большого количества низкокачественной продукции у нас на рынке - я всегда стараюсь если и брать русское (как вот с этой же софьей), то - все равно сделанное из импортных комплектующих (потому что по "частям" все это ввезенное - стоит дешевле, и уж я тут по дверям сравнивала - взять итальянскую дверь с, допустим, итальянской фурнитурой и взять русскую дверь с итальянской фурнитурой - русская выйдет дешевле, потому что никто саму дверь туда-сюда через таможню не тягал).

Вы вот мебельщик, вы мне искажите - чем и по каким параметрам и от каких производителей - русское мдф и дсп - не хуже и безопаснее чем германское. Я так понимаю, там ведь пропитка используется, смолы какие-то каких-то марок... Вам же виднее.
Smesharik вне форума   Ответить с цитированием