Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2013, 18:06   #19
Элишка
неактивный пользователь
 
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Элишка Проходящий мимо
По умолчанию Re: Вы бы купили мебель китайского производства?

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Произнося такие вещи вслух Вы демонстрируете полное незнание китайских товаров. И в частности незнание китайской составляющей российского рынка мебели. Вы и понятия не имеете что 90% комплектующих и крепежа российских производителей Китай-голимый или Китай-с-лицензией. И если бы не заградительные таможенные пошлины Китай по показателю цена/качество попросту бы вышиб с Российского рынка всех, оставив пожалуй узкую нишу для евроэлиты. Так на развод, и чтобы было у кого идеи тырить.
Произнося такие вещи - я смотрю на остатки развалившейся кухни, которую с Дальнего Востока мне презентовали 2,5 года назад. Истинный Китай, безо всякой лицензии. И мне совершенно не нужно знать реалии российского рынка. Я не житель России.
travma у нас Китай, конечно же есть - но есть и выбор (в одежде) - поэтому я предпочитаю или Польшу или Белоруссию - с ее изумительным трикотажем или наше украинское.
Что же до мебели - то могу сказать, что мебельных фабрик в Украине хватает, другое дело - лучше покупать на заказ и из дерева, из частных мастерских, а не ширпотреб фабричный.
Элишка вне форума   Ответить с цитированием