Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2012, 17:35   #13
ЮV 2009
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 0
ЮV 2009 Доверие безграничноЮV 2009 Доверие безграничноЮV 2009 Доверие безграничноЮV 2009 Доверие безграничноЮV 2009 Доверие безграничноЮV 2009 Доверие безграничноЮV 2009 Доверие безграничноЮV 2009 Доверие безграничноЮV 2009 Доверие безграничноЮV 2009 Доверие безграничноЮV 2009 Доверие безгранично
По умолчанию Re: ПРОЕКТ "ЦМД" - центр мебельного дизайна (ЮV)

Лично я работал по выставке 4 дня. И прежде всего меня интересовали новые тенденции именно в дизайне (где-то в конструктиве) мебели. Но очень нового дизайна я не увидел,основное направление было конечно в новых материалах, которые очень кусаются по цене и рассчитаны на серийное произодство. Есть красивый листовой материал, но заказ - партия, вот и приходится "Изобретать велосипед" из старых материалов. Материала для обновления лицевой части мебели было много, можно предложить много итересных решений для производителей, но по-моему мнению наш произодитель морально не готов к таким действиям.
ЦМД и должен стать центром прежде всего разработок концептуальных, чтобы можно было в дальнейшем применить их в серийном производстве. Это как у автомобилистов , есть концепт-кар. а дальше серия использует те инновационные решения. которые соответствуют сегодняшенму состоянию рынка, и в перспективе концепт превращается в серийную модель.
Я считаю, что дизайнер прежде всего и должен увидеть в уникальности. будущую повседневность.
Додель, вам же хочется, чтобы ваши уникальные дизайнерские решения были реализованы, так давайте вместе подумаем, как их осуществить.
ЮV 2009 вне форума   Ответить с цитированием