Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2012, 02:31   #2
Alice
неактивный пользователь
 
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 46 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 941
Alice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безгранично
По умолчанию Re: Сочетание цветов махагон и беленный дуб

Цитата:
Сообщение от Мария Иванова Посмотреть сообщение
В дальнейшем планируется всю мебель покупать цвета беленного дуба.
И получится квартира-тоска выбеленная.
Я думаю, не стоит зацикливаться на одном цвете мебели.
Тем более, на уже избитом выбеленном дубе или венге, который по нынешним временам в квартирах, где недавно делался ремонт, встречается через одну. Он лет через 5 будет восприниматься как полированные шкафы наших бабушек. Одинакового цвета мебель, которая есть у многих.
Выберите для комнат что-нибудь в другом цвете.
Есть же много красивых, светлых древесных текстур. Например, клен, ясень, бук, лиственница, сосна. Есть еще не избитые интересные светло-темные цвета, например, эбони светлый, зебрано, слива, скандинавская вишня, пепельная груша...
Посмотрите каталоги "Эггер", "Кроностар", или, если подешевле надо - "Русский ламинат".
А лучше на какую-нить мебельную выставку поезжайте посмотреть живьем образцы ДСП.
Я думаю, после этого Вам выбеленный дуб будет уже не так интересен.
Цитата:
Сообщение от Мария Иванова Посмотреть сообщение
Вопрос в том каким образом привязать входную дверь?
Перестать заморачиваться выбеленным дубом, расширить выбор до других цветов.
Цитата:
Сообщение от Мария Иванова Посмотреть сообщение
Думали все остальные межкомнатные двери сделать такого же цвета махагон, и ламинат поставить того же цвета (чуть светлее чем двери). Но будет ли такое решение удачным, особенно учитывая цвета кухни! Есть у кого то подобный опыт?
Нормально будет. Стандартный дизайнерский прием, сделать цвет дверей и пола примерно одинаковым. Если полы будут цвета махагон, то мебель подгонять под "махагон", я думаю, не стоит.
Ловите ссылку про выбор цвета дверей:
http://www.domfront.ru/2010/07/kak-v...natnyx-dverej/

П.С. Во. Вспомнила для примера из виденного на выставке "Мебель России". Мебель серии "Ассоль" фабрики "Москва".
http://images.yandex.ru/yandsearch?t...BE%D0%BB%D1%8C
Тоже светленькая. Цвет ясень. Немного похож на выбеленный дуб, но оттенок совсем другой.
Еще, кажется, ее в цвете "слива" делают. Можно фотки поискать, как мебель в этом цвете смотрится. Мне кажется, слива к махагону должна пойти...

Последний раз редактировалось Alice; 09.11.2012 в 02:51.
Alice вне форума   Ответить с цитированием