Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2011, 14:42   #4
Додель
Доверие безгранично :)
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 302 раз(а) в 231 сообщениях
Вес репутации: 3103
Додель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безгранично
По умолчанию Re: Ремонт и обивка мебели своими руками

Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
Я думаю, при нынешних ценах на мягкую мебель, можно недорого купить новый диванчик, вообще не заморачиваясь вопросом ремонта.
Согласна. В наше время переделывать старые вещи или делать своими руками то чего не умеешь это неблагодарное занятие. И с экономической точки зрения вряд ли удастся получить выгоду по сравнению с покупкой новой вещи.
А если помечтать, то в этом может быть и есть смысл?
Ну сколько может радовать новый диван год? максимум два. За два года он не только теряет свой первоначальный вид, но и надоедает в большинстве случаев. А бывает так, что вроде и не надоел, а просто хочется поменять обивку, например цвет. Женщинам часто хочется чего-нибудь новенького, в том числе и в интерьере. Это примерно как в одежде, блузка вроде еще и не старая, а надоела. Только блузку можно выбросить и купить новую, с диваном сложнее. И выбросить его не так-то просто (а женщине так просто физически не реально), а уж новый купить (по отзывам покупателей) так целая история и не всегда радостная.
А вот если представить, что есть такая фирма или мастер, которые по одному звонку приедут, забирут надоевший диван из квартиры, и через 2-3 дня привезут обновленный... Сказка какая-то получается
Цена на эти услуги обновления, думаю примерно 20-30% (не более 50%) от стоимости нового дивана должна быть.
Интересно есть ли такие сказочные фирмы по обновлению мебели?
Уважаемые форумчане, если кому-то из вас приходилось пользоваться услугами по обновлению мебели, поделитесь своим опытом, очень интересно
__________________
Мебель на заказ по индивидуальным проектам.
Напрямую от производителя. Без наценок и скидок.
http://dodele.ru/
Додель вне форума   Ответить с цитированием