Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2012, 22:17   #85
Vladibor
Супер-Модератор
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 396 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 3954
Vladibor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Окна - пластик или дерево?

Цитата:
Сообщение от larkin Посмотреть сообщение
у меня душа лежит к дереву, так как летом в жару у меня мама от пластика задыхаться начинает!
Цитата:
Сообщение от ghonka Посмотреть сообщение
Экологичнее...
Это серьёзный критерий. Оказывается пластиковые рамы испаряют нечто вредящее мамам и вообще людям с чувствительными бронхами. Возможно ли такое? В наше время всё возможно, ведь контроля над испольуемыми материалами нет. Однако пластиковый смрад может иметь своим источником линолеум, это могут быть и некачественные обои. Не обязательно подозревать в этом окна. Так что присмотритесь.

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Из личного...
Действительно, с пластиком на окнах надо хорошую вентиляцию делать. Пока было дерево, проблем не было, после пластика - зимой в комнате дышать нечем, а на всю ночь не проветришь. Маленькая щель (вертикальное откидывание окна) не помогает, а больше сделаешь - замерзнуть можно...
Тут уже речь но том какие рамы для стеклопаетов лучше, тут о другом. О том, что типа старые конструкции окон действительно экологичнее. Однако теперь стало общеизвестным, что к герметичным окнам с вакуумными стеклопакетами - деревянными или пластиковыми, не суть - должна прилагаться продуманная вентиляция помещения. И это дополнительно удорожает истиную стоимость замены традиционных окон на стеклопакеты. Сказывается это в домах старого типа на стеклопакеты не рассчитаных. А в новостройках уже начинают устанавливать вентиляцию в нагрузку к ставшим уже стандартным стеклопакетам.
Цитата:
Сообщение от lissa89 Посмотреть сообщение
Мне пластик больше нравится. Тут главное найти хорошую фирму с самого начала. Нам не повезло и окна установили плохо. Из них дуло. Пришлось ремонтировать. после ремонта стало все нормально. Обращались в < удалено модератором >
Голуба, неважно кто исправил вам косяк. Главное, что вы лоханулись и не взыскали полную или частичную стоимость ремонта с бракодела. Это печально. Но если Вы помните тут речь не о фирмах, а о выборе между пластиком и деревом и почему. "Мне нравится" это не критерий. А ваша офтопная ссылка удалена.
Vladibor вне форума  
Пользователь сказал cпасибо: