Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2013, 01:52   #163
gertz
неактивный пользователь
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 330
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 122 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 1897
gertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безгранично
По умолчанию Re: Как сделать маленькую кухню уютной и красивой.

Цитата:
Ну не доходит до меня, почему мойку часто стараются загнать в угол?
gertz, к Вам просьба как к профессионалу. Пожалуйста, приведите аргументы в пользу размещения мойки в углу, если таковые имеются.
Уважаемая Анна. Плюсов лично я не вижу. Однако и изменений в проектировании также не предвижу. Мойку запроектируют там, где строители выводят коммуникации. Как правило, это в углу помещения. Не многие сейчас решаются на изменение местоположения выводов канализации и слива. Обычный аргумент - бюджет. Однако лично мне кажется, что причина в другом. К тому времени, когда люди начинают задумываться о покупке кухонного гарнитура, коммуникации в ремонтируемом помещении уже выведены. И теперь не хочется ничего менять. Усталость от ремонта в момент принятия данного решения перевешивает те "иллюзорные" неудобства пользования мойкой, которые их ТОЛЬКО ЖДУТ в процессе эксплуатации. Настаивать на своем опыте, как я говорил уже ранее, глупо. Это превращается в продажу страховок, т.е. не самое благодарное занятие. Значит остается только одно - ждать, когда у покупателя появится свой собственный негативный опыт эксплуатации мойки в углу. Как говорится, правильные суждения есть результат опыта, а опыт есть результат неправильных суждений.
Мы же будем по-прежнему пытаться достучаться с решением не ставить мойку в углу до тех, кто ценит комфорт.
Цитата:
Если оптимально распланировать размещение нужной кухонной утвари в шкафчиках, а от не нужной избавиться, то огороды с углами могут и не потребоваться
Это точно. Но не все в этой жизни аккуратисты. Так что это в первую очередь совет тем, кто любит, когда вещи строго лежат на своих местах.

Последний раз редактировалось Vladibor; 12.02.2013 в 20:37.
gertz вне форума   Ответить с цитированием