Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2010, 04:53   #44
Alice
неактивный пользователь
 
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 46 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 941
Alice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безгранично
По умолчанию Re: Радиусная мебель.

Цитата:
Сообщение от Додель Посмотреть сообщение
А вы не задумывались почему?
Конечно, задумывалась.
Цитата:
Спросите у тех кто не делает более 2 метров почему?
Думаете, мотаясь по мебельным мастерским я об этом не спрашивала?
Цитата:
Они думаю вам очень доходчиво объяснят.
Объясняли. Все объяснения обычно сводятся к тому, что оборудование производителя фасадов, с которым работает фабрика, не позволяет изготовить фасад высотой более 1,3 метров.
Но такие фасады совсем не годятся для платяных шкафов, высота отделения с вешалом в которых должна быть около 1,5-1,6 метров.
А для угловых платяных шкафов и 1,5-1,6 метров будет мало, потому что при таком невысоком платяном отделении из углового шкафа будет очень неудобно снимать вешалки с вешала.
Мне кажется, оптимальной для большого углового шкафа была бы высота 1,8 метров + антресоль.
Цитата:
А обладателей к примеру более 2-х метровых мебельных дверок много? Они довольны?
Спросите тех, кто заказывал шкафы-купе. Там ведь тоже двери как паруса в потолок уходят. Например, у представителей Нарайны.
Цитата:
Вы полагаете это удобно?
А я разве что-нибудь писала на тему удобно/неудобно?
Я, как и Вы, очень сомневаюсь, что дверь-парус высотой 2,3 метра - это удобно, и ищу мастерскую или фабрику, которая сподобится изготовить мне вогнутый мебельный фасад высотой 1,8 метров для углового шкафа.

В то же время, возможно, я и ошибаюсь.
Вряд ли производитель станет ставить на поток то, что не пользуется спросом и неудобно. Ведь если разбить фасад углового шкафа на две дверки высотой 1,8 + антресоль 0,5 и более метров, то, возможно, не получится нормального доступа к верхним секциям. Табуретку или стремянку к такому шкафу толком не поставишь...
Цитата:
Те кто делают такие дверки дают на них гарантию?
Вот гарантией на мебель я не интересовалась.
По информации с сайта Сава-мебель - они дают на свою мебель гарантию 18 месяцев и 10 лет постгарантийного обслуживания.
Не знаю, много это или мало.
На сайте Филиппе-гранди информация о гарантийном сроке отсутствует.
Про остальных - понятия не имею и рыться неохота. Потому как размерный ряд других производителей для моей квартиры ну никак не подходит. И если я буду покупать готовую мебель - то выбирать придется либо Сава-мебель, либо Филиппе-Гранди.
Цитата:
А может не стоит доходить до абсурда? Мебельная дверца 2,5 метра высотой? И какова же цель? В чем польза или удобство от такой дверки? Сделать можно все что угодно, только кому это нужно? Иногда все же стоит несколько ограничивать полет фантазий.
Гнутые мебельные дверцы высотой 2,5 метра из МДФ не делают. Их делают высотой 2-2,3 метра. Самая высокая мебель с гнутыми фасадами из МДФ, которую я встречала - это Сава-мебель, высота которой вместе с цоколем и венцом 2,4 метра.
А по поводу целей Вы лучше спросите производителей, по каким причинам они делают угловые шкафы с распашными радиусными фасадами с цельными дверями высотой 2-2,3 метра. Например, в том же Барыш-мебель.


Зы. Додель, а с чем связано возникновение такого живого интереса к теме годичной давности? И почему сомнения по поводу целесообразности и удобства мебельного фасада высотой более 2 метров не возник у Вас, когда тут рассказывали о шкафах от Барыш-мебель, высота которых, промежду прочим, 2,2 метра?

Последний раз редактировалось Alice; 07.09.2010 в 04:58.
Alice вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vladibor (07.09.2010)