Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2010, 01:19   #29
Ксения79
неактивный пользователь
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ксения79 Проходящий мимо
По умолчанию Re: Что известно про команию LoranMebel ?

vg_ как говорится: "Каждый счастлив в одиночку"
Я описываю собития, которые происходят именно сейчас. К сожелению я не проявила бдительности и не просмотрела отзовы про этот салон, иначе бы не за что туда бы не поехала, а ехать кстати не близго, он на севере, а я проживаю в ЮЗАО, спец. туда ездила, очень уж диван понравился мужу, + к этому мы еще и кресло заказли.
Отношение менеджеров просто хамское, что такое правило общение с клиентами в принцепе не знают, да, я не сомневаюсь, что есть люди которые напишут, что они лапочки, когда я делала заказ, я тоже была токого же мнения, но после когда заказ принят, деньги с меня получины, вся обоятельность уходит, и остается только хамство, раздражение, т.к. я их напрягаю со своим заказом.
Я сама работаю ведущим менеджером, и клиенты есть разные, на всех как говорится не угодиш, но проявить такт в общение, предложить альтернативу, выскать свое сочуствие, это первые пункты элементарных знаний нормального менеджера. Мне же были сказаны следующие фразы: "не учите меня, что мне делать", "не нравится, забирайте деньги и отстаньте от нас", на довод, что же, я ждала 2 месяца, что же мне теперь делать, ответ; "включите голову, это Ваши проблемы". Очень сильно сожалею, что обратилась в эту фирму, есть друзья, знакомые, которым я рекомендовала эту фирму только как сделала заказ, славу богу, что не кто еще не успел оформится, а то бы я так людей подставила!!!!
Ксения79 вне форума   Ответить с цитированием