Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2011, 18:53   #4
Додель
Доверие безгранично :)
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 302 раз(а) в 231 сообщениях
Вес репутации: 3103
Додель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безгранично
По умолчанию Re: какой выбрать цвет дивана

Цитата:
Сообщение от Mottola Посмотреть сообщение
Планирую купить диван. Комната со светлыми обоями и светлой мебелью. Вот не знаю какой цвет дивана выбрать. Посоветуйте, пожалуйста.
Mottola, у вас очень выгодный фон для дивана. Диван в Вашем случае может стать отличным акцентом всего интерьера, изюминкой так сказать В комнате такому дивану следует отвести значимое место. Начните выбор акцентного цвета со своего любимого. Так же следует учесть какую насыщенность цвета Вы предпочитаете. Если вы энергичный человек и Вам нравятся и не пугают яркие цвета -
-красный диван вполне украсит интерьер и будет радовать и вдохновлять.
-Оранжевый цвет придаст интерьеру ощущения теплоты и жизнерадостности. Использовать оранжевый следует в больших помещениях. Можно использовать и- желтый. Желтый это цвет оптимистов и он создает бодрящее настроение. Но я бы посоветовала подойти к выбору желтого с большой осторожностью. В чистом виде использовать его не стоит. А вот оттенки желтого помогут создать уютную спокойную обстановку.
Если Вы ценитель покоя и гармонии выбирайте -зеленый.
-Синий цвет для любителей холодных цветов, он придаст изысканность и благородство интерьеру.
-Черный советую искючить, в данный интерьер не впишется.
- белый - есть не мало любителей белых диванов, например кожанных. Но это может быть не удачным решение в Вашем случае, да и белый очень быстро теряет свою первозданную белизну. Нет ничиго хуже грязно-белого.
Mottola, если ваш любимый цвет -красный или оранжевый, зеленый или синий, смело выбирайте из этих четырех любой не ошибетесь. К выбору другого цвета подойти следует более обдуманно.
И один совет для всех женщин - прислушайтесь к своей интуиции. Как правило интуиция женщин не подводит. Не бойтесь ярких цветов, используйте акценты, не стремитесь к одной цветовой гамме - это порой выглядит может и по чьим-то меркам грамотно, но уж очень скучно и мало кого может порадовать. Бежевый, серый, смешанные не выразительные оттенки могут служить фоном для творческих идей, но не основными цветами. Настала пора отойти от пресловутого: розовая комната, голубая, бежевая. Может быть настала пора каждой женщине заявить: "А у меня шикарный красный диван!" "А меня Оранжевый больше вдохновляет!!!" ?
__________________
Мебель на заказ по индивидуальным проектам.
Напрямую от производителя. Без наценок и скидок.
http://dodele.ru/

Последний раз редактировалось Додель; 26.04.2011 в 19:05.
Додель вне форума   Ответить с цитированием