Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2012, 03:29   #9
sergey_design
неактивный пользователь
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 47 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 1140
sergey_design Доверие безграничноsergey_design Доверие безграничноsergey_design Доверие безграничноsergey_design Доверие безграничноsergey_design Доверие безграничноsergey_design Доверие безграничноsergey_design Доверие безграничноsergey_design Доверие безграничноsergey_design Доверие безграничноsergey_design Доверие безграничноsergey_design Доверие безгранично
По умолчанию Re: НОВЫЕ РЕШЕНИЯ В ДИЗАЙНЕ МЕБЕЛИ.

Цитата:
Сообщение от Додель Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане! В этой новой теме предлагаю делиться новинками в области дизайна мебели.
В свою очередь хочу рассказать вам об интересных решениях кухонной мебели, представленной на выставке Мебель 2012. Выставка проходила в Москве в Экспоцентре.
Повторюсь, что ничего нового лично для себя я не обнаружил, первый раз за многолетнюю практику посещения подобных мероприятий. Поэтому ничего и не фоткал.
Цитата:
Многие производители отдали предпочтение белым кухням с цветными "вставками".
Уже, как год наблюдаю за этой тенденцией. Очень эффективный прием для разгрузки визуальной концепции монолитности элементов гарнитура.
Цитата:
Отдельно хочу выделить парочку решений моек. Производителями предлагается "выдвинуть" мойку вперед из общей линии кухни, тем самым ставя на этой зоне акцент. Этот прием применяется как в классических моделях кухонь, так и в мебели стиля хай-тек.
Ознакомился в 2004-м, в пору своей работы в дизайн-студии кухонь Эльт. Накладные каменные мойки смотрятся очень массивно и требуют больших помещений(котеджное строительство с индивидуальной планировкой).
Цитата:
Но одна барная стойка мне очень понравилась. Вот она
В премиум-сегменте мебели предоставляется набор типовых решений для такой планировки. Опять же возвращаемся к габаритам кухонного помещения.
Цитата:
Особо хочу выделить кухню из стали. Стильное решение для продвинутых людей. Удачное сочетание с синей подсветкой подкупило своей эффектностью.
Вы стоимостью данного образца не интересовались? Мне кажется ,что за данный бюджет я легко обновлю весь интерьер своей двухкомнатной квартиры, например силами производства компании Додель.
Кухни из нержавейки те же самые пылесосы Кирби, для обычного бытового назначения - излишни.
Ну и напоследок.
Цитата:
Несколько производителей решили представить кухню как единый монолит, поэтому мы можем увидеть кухонную мебель изогнутых форм.
Какие цели преследовала фабрика Ликарион выставляя на своем стенде гнутую кухню я лично так и не понял. Бюджетному покупателю, тому, на который ориентирован основной модельный ряд фабрики, такая продукция не нужна, и как следствие - проект не рентабелен заранее, если оставить его продвижение под брендом Ликарион.
Так и не смог открыть среднюю гнутую часть слева на этом образце. Ломать и спрашивать не стал. Остальное наполнение штатное ,замечу ещё раз, не бюджетное.
Вообще резюмируя скажу ,что банальный тыринг технологических и материальных решений производителями мебели эконом-класса пока ни к чему хорошему (по моему личному опыту) не приводил. Здесь очень важна правильная маркетинговая составляющая: "кому и как в дальнейшем данный товар продавать!". Но производители экономичной мебели не учитывают данное обстоятельство. Семь раз подумай и только потом ставь в массовое производство. А то получается сплошной Ералаш.
http://www.youtube.com/watch?feature...=INJ0QKKXowM#!

Последний раз редактировалось sergey_design; 27.11.2012 в 03:45.
sergey_design вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alice (27.11.2012), Vladibor (27.11.2012), Додель (27.11.2012)