Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2012, 11:21   #109
Alice
неактивный пользователь
 
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 46 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 942
Alice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безгранично
По умолчанию Re: Ваше мнение об IKEA?

У меня тоже несколько вещиц из ИКЕА есть.
Компьютерный стул "Юлес" из лаченной фанерки на металлокаркасе, складные барные стулья "Франклин" тоже из лаченной фанерки на металлокаркасе, угловой диван (кажется, "Кивик") из массива сосны с наполнителем ППУ и обивкой рогожка, пара синтетических циновок и фаянсовые тарелки.
Все, кроме тарелок, покупала по дешевке через авито для квартиры, которую сдавала.
Потому что магазинные цены кажутся мне несколько неадекватными. Дорого за типовую продукцию, поставленную на поток, производителя которой за версту видно...

Ну что могу сказать по поводу купленных предметов интерьера.
Покупками своими очень довольна.
За те деньги, по которым я их купила (диванчик с доставкой из соседнего дома и сборкой от таджиков - 8 тыр (цена нового в ИКЕА- 55 тыр), барные стулья - по 500 рублев (цена новых в ИКЕА - по 1900), компьютерный стульчик - 1500 (цена такого же в ИКЕА - 2500), циновки - по 400 (в ИКЕА - по 2000)) - прекрасные, функциональные вещи, простые в уходе и достаточно живучие.
Которые полностью окупили вложенные в них деньги. И если совсем выйдут из строя, то выкинуть не жалко, потому что великие тыщи я за них не платила...

Предыдущие владельцы их мордовали, но не замордовали до смерти, так что вид товарный сохранился, мои квартиранты уродовали, и не изуродовали, теперь вот я добиваю и пока тоже не убила до конца...
Ну да, амортизация видна. На на барных стульях лак облез. Так не мурено, эти стульчики содержатся фактически на улице, я их для балкона покупала.
А на диване обивка в одном месте прорвалась. За кошаком не уследили, дорвался таки вместо когтеточки когти об диван поточить... Но если аккуратно складывать-раскладывать, чтобы дырку не увеличивать,то диван еще пару лет проживет. И выкинуть потом не жалко будет, потому что куплен за смешные деньги.
А компьютерный стул и циновки - до сих пор как новые...

Квартиру же для себя, любимой, я бы полностью комплектовать мебелью из ИКЕА не стала бы. Очень уж она какая-то офисная.
И стоит неадекватно для мебели такого уровня... За 55 тыр, пардон, если поискать, то неплохую копию знаменитого дивана "Сиэтл" фабрики 8-го марта можно взять с хорошими подъемниками подушек, а не диван с простецким механизмом, как в ИКЕА.
Некоторые предметы, может быть, купила бы, но не более того.

И еще я думаю, что большинство претензий к качеству мебели "ИКЕА" обусловлено ее завышенной ценой.
Конечно, заплатив за диван 55 тыр, покупатель ожидает, что диван послужит ему долго.
Вот если бы он стоил меньше 10, то покупатель бы думал примерно как я: "Какая замечательная вещь мне подвернулась. Ну надо же, за такие копейки и до сих пор не развалилась".

Последний раз редактировалось Alice; 09.11.2012 в 12:55.
Alice вне форума   Ответить с цитированием