Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2013, 10:19   #40
плохой пример
Заблокирован
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Moskow
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 73 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 0
плохой пример Доверие безграничноплохой пример Доверие безграничноплохой пример Доверие безграничноплохой пример Доверие безграничноплохой пример Доверие безграничноплохой пример Доверие безграничноплохой пример Доверие безграничноплохой пример Доверие безграничноплохой пример Доверие безграничноплохой пример Доверие безграничноплохой пример Доверие безгранично
Лампочка Re: здесь Вам не ТУТ!

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
А с оттоком покупателей бороться с помощью качественного контента, квалифицированного консультанта и проплаченными отзывами в инете.
Сейчас количество покупателей через инет растёт по экспоненте. Поэтому можно пренебречь капризными требовательными клиентами и остаться на плаву. Это и хорошо и плохо одновременно.
Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Действительно относительно возврата мебели в магазин, там написано, что бытовая (не офисная!) мебель включена в перечень товаров, которые не подлежат возврату при соответствии условиям качества. Однако это ограничение включено в контекст ст. 25 ЗоЗПП, где рассматривается традиционный способ продажи, при котором покупатель имеет возможность ознакомиться с товаром. Если же мебель была приобретена дистанционным способом, потребитель вправе в течение 7 дней с момента передачи товара отказаться и требовать от продавца возврата денег за мебель (п. 4 ст. 26.1 ЗоЗПП). Конечно при этом должен сохраняться "товарный вид", проще мебель должна остаться в неповреждённой упаковке. Это трудновыполнимо, но если всё-же упаковка не повреждена шанс вернуть мебель остаётся, поскольку продажа дистанционная. Что правда тоже ещё надо уметь доказать, ведь продавцы дистанционную продажу пытаются оформлять как обычную в салоне. Но определённый шанс есть, просто Вы не в курсе.
А допустим барная, офисная и школьная (ученическая) мебель Перечнем не охватывается. Значит по ней и спор о возврате возникать не должен. Более того он не должен возникать при любом способе продажи, если только в сертификате не написано "бытовая".
Я могу подтвердить, что продавцы через интернет прекрасно осознают риски и обязательно расставляют покупателю ловушки в части лишения его доказательной базы дистанционности покупки. За этим приходится следить самому покупателю. Причём крайне въедливо.
Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Таким образом моё мнение совпало с мнением профессионалов
Прибавьте и моё мнение!

Последний раз редактировалось плохой пример; 23.03.2013 в 10:26.
плохой пример вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
travma (25.03.2013), Vladibor (23.03.2013)