Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2012, 22:53   #12
ЮV 2009
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 0
ЮV 2009 Доверие безграничноЮV 2009 Доверие безграничноЮV 2009 Доверие безграничноЮV 2009 Доверие безграничноЮV 2009 Доверие безграничноЮV 2009 Доверие безграничноЮV 2009 Доверие безграничноЮV 2009 Доверие безграничноЮV 2009 Доверие безграничноЮV 2009 Доверие безграничноЮV 2009 Доверие безгранично
По умолчанию Re: КРИК ДУШИ! Клиенты, очнитесь!!!

Додель, маленькая поправка Не заказчик всегда прав, а покупатель. Покупатель - это граждин покупающий конкретную вещь, т.е. он её видет , оценивает и даже может протестировать. Заказчик заказывает услугу в виде изготовления чего-либо, ещё до этого не произведенного ( дизайн-проект. мебель на заказ) и есть только описательная часть этого изделия. Реально в точности описать асе тонкости не возможно и поэтому ответственность за неточности несет заказчик, он не донес свои требования до исполнителя, а потому несет ответственность за неправильно (по его усмотрению) выполненного заказа. И я думаю, что это надо доводить до заказчиков перед подписанием договора. И если все это будут делать то и заказчики к своим пожеланиям и претензиям будут реально относиться.
А сейчас "покупатель всегда прав работает не в нашу пользу"

Ну и в тему. Приходят ко мне заказчики и спрашивают, как вы работаете?
-ответ - "хорошо" или на вопрос "Какую вы мебель делаете? ответ "Отличную"
ЮV 2009 вне форума   Ответить с цитированием