Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2013, 08:04   #6
Vladibor
Супер-Модератор
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 396 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 3953
Vladibor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Глупый пингвин робко прячет... Смелый пингвин вынимает!

Цитата:
Сообщение от knot Посмотреть сообщение
Я же пытался объяснить что именно этот подход и губит экономику.
Я вам про небольшую с трудом выживающую на грани банкротства фабрику а вы ме про погибель большой экономики. За экономику отвечает хто? Правильно: Путин, Медвеедев, Силуанов, Набиулина! Вот им и объясните, что их неправильная политика порождает неправильные подходы.
Что касается владельцев мебельных предприятий то их действия носят вынужденный если не единственно возможный характер. Они не могут отвечать за экономику, а за семью отвечают.
Цитата:
Сообщение от knot Посмотреть сообщение
А вы пытаетесь мне доказать на очевидном, что, типа, другого подхода в природе не существует.
Существует. Прибыль надо делать, а не делить останки экономики предков.
Вслед за этим с Вашей стороны уместно привести наверное конкретные российские примеры? Научить русских дураков-мебельщиков. И где они примеры эти?
Цитата:
Сообщение от knot Посмотреть сообщение
Вы забыли что пролетарий не только получает, но и тратит.
Я ничего не забыл. Это вы забыли конкретизировать Ваши предложения на примере мебельной фабрики, использующей труд таджиков. Им предложите вычитать из зарплаты на какой-нибудь местного производства диван, а не высылать на родину заработок полуголодной семье.
Цитата:
Сообщение от knot Посмотреть сообщение
В этом смысле показателен опыт господина Форда. Который собственным рабочим умудрялся впаривать автомобили
"Показателен" это не "применителен". Форд вроде Конфуция, его можно удачно цитировать, но жить по нему удачно нельзя. Показателен как-раз пример клиники Фёдорова. При жизни патрона там проводились эксперименты с совладением предприятием, с принуждением к росту потребления. Сейчас всё снова стало на путь трудовых договоров и отношений хозяин-работник. Шарик пришёл в устойчивое положение.
Цитата:
Сообщение от knot Посмотреть сообщение
мы завсегда против капитализма.
Капитализм это тоже устойчивое положение шарика при существующем уровне развития производительных сил. С таким же успехом можно быть против Солнечной системы. Ваши возражения именно этого плана. Но попробуйте построить альтернативную Солнечную систему. Ну, хотя-бы предложите детальный проект?
Цитата:
Да, в перестройку было такое кино,
Демагогию не хаваем.
Цитата:
вы не капиталист.
я модератор. Нет! Я Супер-Модератор!

Последний раз редактировалось Vladibor; 03.06.2013 в 08:39.
Vladibor вне форума   Ответить с цитированием