Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2007, 02:18   #25
Norge6
неактивный пользователь
 
Регистрация: 03.09.2007
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Norge6 Проходящий мимо
По умолчанию Выбор офисного кресла в жилую комнату

Итак, прошлым летом приобрел популярное кресло Престиж пр-ва Калининград, к сожалению, набивка оказалась некачественной - скомкалась за пару суток - кресло пришло в негодность и было заменено по гарантии на чуть более дорогое, которым довольствуюсь до сих пор. Эргономика - слабая, качество изготовления - оставляет желать лучшего, зато цена - вне конкуренции...
Много времени провожу за домашним компьютером, поэтому решил раскошелиться на что-нибудь поприличнее (поудобнее, посимпатичнее ).
Возникли вопросы. Буду благодарен, если просвятите.
1) На многих сайтах существует разделение: операторские кресла и кресло для руководителя. Так вот, кресла, которые значатся как "для руководителя" (в общем и целом) предназначены для работы за ПК? Где то читал, что для этой цели крайне нежелательно приобретение кресла с высокой спинкой, а я как раз к таким и присматриваюсь.
2) Кожзам/кожа, я так понимаю, для дома действительно нежелательны (большую часть года сижу за компьютером без майки).
3) Заметил, что на некоторых креслах спинка обшита сеткой. Насколько это практично и удобно?
4) Если отталкиваться от <10-12 тыс. руб. - есть ли шансы приобрести кресло пр-ва Зап.Европы? Или то что я вижу в пределах указанной суммы и значащееся, при этом, как Made in Germany/Italy на самом деле производится в СНГ/Китае?
<недействующая ссылка удалена модератором >
Вижу много кресел пр-ва Тайвань/Малайзия (или же под этим подразумевается Китай?). Выглядят неплохо по сравнению с отечественными. Но как на практике?
Вот примеры: <недействующая ссылка удалена модератором > и <недействующая ссылка удалена модератором >.

Последний раз редактировалось Vladibor; 26.02.2016 в 14:14.
Norge6 вне форума