Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2009, 23:58   #31
ЮV 2009
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 0
ЮV 2009 Доверие безграничноЮV 2009 Доверие безграничноЮV 2009 Доверие безграничноЮV 2009 Доверие безграничноЮV 2009 Доверие безграничноЮV 2009 Доверие безграничноЮV 2009 Доверие безграничноЮV 2009 Доверие безграничноЮV 2009 Доверие безграничноЮV 2009 Доверие безграничноЮV 2009 Доверие безгранично
По умолчанию Ответ: Кто проигрывает от бесплатного дизайн-проект в мебели на заказ?

Цитата:
Сообщение от Rezeda Посмотреть сообщение
Вот и с вами я согласна. Степень познаний определяет каждый сам. Кто-то, возможно, дорастет до такого, что и сам может составить дизайн -проект для себя.
И станет ДИЗАЙНЕРОМ.

Господа, так всё-таки дадим покупателям совет перед тем как заказать мебель, клиент должен получить консультацию по его вопросу у профессионального дизайнера по мебели, который знает специфику производства мебели и особенности эксплуатации её в течении нескольких лет.
Как мы уже пришли к понятию ПРАВИЛЬНЫХ дизайнеров мало, есть много сборщиков виртуальных модулей.
Менять надо принцип организации заказа на изготовление мебели.
Люди должны понять, что в фирмах редко попадаются настоящие дизайнеры по мебели, там сидят люди на окладе и %% от заказа и выдумывать что-то некогда. Я считаю, что только предварительная консультация поможет клиенту немного понять, что же он хочет получить. заплатив за консультацию неизмеримо малые деньги, он тем самым в будущем сохранит или правильно потратит имеющиеся деньги, а также сохранит нервы в дальнейшем от эксплуатации мебели. Клиент может обратиться к нескольким дизайнерам за консультацией и сравнить их предложения и выбрать наиболее приемлемое для себя. А уж потом рыскать по фирмам и искать наиболее выгодного производителя, но при этом брать на себя все риски по заказу мебели. Непроще нанять того же дизайнера с мебельным уклоном. чтобы он ПРЕДСТАВЛЯЛ интересы заказчика ( что мы сейчас и практикуем со своими клиентами).
далее, получая консультацию и даже заказав дизайн-проект у дизайнера, клиент может обратиться к любому известному или выбранному дизайнеру вплоть до работы по удаленке. Мне лично , чтобы разработать изделие нужны правильно сформулированное техзадание, которое можно сформировать исходя из отправки клиенту анкеты. Дайте фото помещения и описательную часть и я озвучу свои условия. Подойдут - клиент согласится, будем работать , не подойдут, значит не судьба. Но дизайн проект должен быть полным, чтобы с ним могли работать нормальные мебельщики, а не почеркушка "БЕСПЛАТНАЯ" - выбор за клиентом, какой дорого он пойдет.
ИТАК мое мнение такое, будущее за дизайн-бюро с неограниченным количеством Дизайнеров, с разработанными, понятными для клиента условиями и достойным вознаграждением за интелектуальный труд.
С уважением ко всем.
ЮV 2009 вне форума   Ответить с цитированием