Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2013, 21:48   #19
vari4lisa
неактивный пользователь
 
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vari4lisa Проходящий мимо
Плохо Форема - мошенники.

Уважаемые люди! Я вас предостерегаю от обращения в "Форема-кухни". Мое впечатление о работе данной организации можно характеризовать одним словом - мошенники.
Летом мы обратились в эту фирму, приезжал замерщик, дизайнер все нам очень хорошо и красиво рассказывал.
Однако! Договор нам было предложено заключить с Индивидуальный предприниматель Мусиева Ирина Джабраиловна! То есть это она, как индивидуальный предприниматель, должна была нам замерять, затем доставить и смонтировать кухню, и именно ее мы должны были бы искать, если обнаружился брак впоследствии. Только вот к сожалению мы ее в глаза даже не видели.
Я эту организацию в дальнейшем буду называть "Форема Кухни", хотя, судя по договору, мы имели дело с "Мусиевой Ириной Джабраиловной".
Итак, мы обратились в салон "Форема Кухни", находящийся по адресу г. Москва, ул. Братиславская, д. 18, к. 1., с целью воспользоваться следующими услугами:
  1. приобрести кухонную мебель, которую организация сама производит;
  2. воспользоваться услугой по монтажу этой мебели, которую опять же организация "Форема Кухни" сама производит;
  3. воспользоваться услугой по монтажу кухонных фасадов и встроенной бытовой техники на эту мебель, которую они сами изготавливают.
Воспользоваться услугами организации "Форема Кухни", где они являются не производителем, а посредником мы отказались. Это:
  1. покупать у "Форема Кухни" встроенную бытовую технику (мы сами закажем у официального дилера - в данном случае это Bosch - ту технику, которую укажет технический дизайнер "Форема Кухни");
  2. покупать у "Форема Кухни" кухонные фасады.
Здесь небольшое лирическое отступление: данная фирма, хоть и позиционирует себя как "завод" на самом деле не производит сама кухонные фасады и не поставляет их "напрямую из Италии". Фасады закупаются у других фирм. Конкретно наши фасады "Форема" покупает и привозит не из Италии, а из Щелково.
Хочу заметить, что покупать фасады мы отказались лишь вследствие того, что нас уверяли, что если бы мы заказали "позавчера", то фасады придут не ранее, как через 3 месяца, так как "в Италии - фиеста". Кроме того, конечно шокировала безумная наценка на эти фасады. Позже абсолютно такие-же (!) фасады мы взяли у другой организации за разумную цену и в разумные сроки. Однако, в указанном выше салоне организации "Форема Кухни" нам стали навязывать услугу по покупке именно у них кухонных фасадов по ценам значительно выше рыночных (наценка около 100% по сравнению с аналогичными товарами у официального дилера), шантажируя нас таким образом, что если мы не приобретем именно у них фасады, то нам откажут в их услуге их монтажа на кухонную мебель.
Честно говоря, мы впервые столкнулись с столь явным навязыванием посреднической услуги. Как бы то ни было, статью 16 пункт 2 Закона о защите прав потребителей еще никто не отменял :
"...2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг)."
Кроме того, мне отказались выслать на почту официальный прайс-лист на предоставляемые услуги. Это были какие-то сканы, где все цены указаны от руки. За что мне платить деньги, я так и не поняла.
Также хочу отметить, что в телефонном разговоре директор по предоставлению услуг и обмену Лугуев Алхас Абдурахманович лично отказал в предоставлении услуги монтажа кухонных фасадов, если мы их купим не у "Форема Кухни" и признал, что деятельность их организации ведется с нарушением закона о защите прав потребителей, сказав с сарказмом: "К сожалению, это так."
Люди, всем, кому дороги нервы и кошелек! Обходите эту шаражкину контору стороной.
vari4lisa вне форума   Ответить с цитированием