Вернуться   Форум о мебели на MnogoMebel.ru > Главная категория > Дискуссионный клуб (ДК)

Обновить Обьявления
Всего объявлений 1


Результаты опроса: Важен ли сервис при покупке мебели?
Хочу сервис на высшем уровне, готов за это платить. 4 20.00%
Сервис это хорошо, но по умеренной цене 10 50.00%
Главное мебель. Сервис должен быть бесплатным 6 30.00%
Сервис не нужен, я и сам донесу свою мебель 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2012, 01:40   #11
gertz
неактивный пользователь
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 330
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 122 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 1898
gertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безгранично
По умолчанию Re: Кому он нужен этот сервис?

Цитата:
Людям можно внушить что угодно, чем и занимается ИКЕА.
Давайте начнем с исторического примера. Во 2 в. до нашей эры в Китае была создана Палата песен - своеобразный институт для формирования общественного мнения. Представители этой организации собирали наиболее популярные в народе стихи и песни. Затем тексты песен перерабатывались в необходимом направлении. Текстам придавался иной смысл, хотя использовались популярные мелодии. Затем специально нанятые люди исполняли их в местах скопления населения, воздействуя тем самым на общественное мнение, внедряя в сознание слушателей нужную для власти информацию.

Так что попытки кого-то кому-то что-то внушить не прекращаются уже более 2000 тысяч лет от описанного нами примера. И ИКЕА в этом отношении не исключение. И цели у нее достаточно стандартные - пропаганда одних установок в ущерб другим.
А теперь давайте отойдем от "абстрактных" рассуждений и оценим то, что доступно нашей проверке. Вы, человек твердой воли, не поддающийся на гипноз ИКЕА. Я, колеблющийся, готовый в любой момент дезертировать. Владимир Иванович, проявивший непростительную слабость и ставший покупателем ИКЕА.
И задаем мы теперь вопрос: "Владимир Иванович, как вы докатились до жизни такой, как удалось буржуинам внушить вам купить их "низкопробную" продукцию?"
И получаем недвусмысленный ответ: "Идите вы к черту со своим внушением.
Цитата:
Для меня главным основанием покупки был именно дизайн кровати! Я это выделил в своем предыдущем сообщении. Цена в данном случае меня мало волновала, я и так знал, что в Икее будет самый бюджетный вариант, потому что облазил десятки сайтов кроватей, производители которых предлагали цены вдвое, а порой и втрое, выше икеевских..
К большинству покупателей Икеи я себя не отношу, потому как постоянно там не отовариваюсь. Покупаю только то, что подходит для интерьера в конкретном случае. Это происходит раз в 10 лет
Вот и получается, что не внушение двигало Владимиром Ивановичем, а конкретная личная потребность, да еще которую он мог удовлетворить с минимальными затратами, ибо
Цитата:
Не нужно ждать месяц - приехал, оплатил, привез домой и установил одним днем. Нет завязок с производителем мебели и мучений по поводу "кинут/не кинут".
В принципе то же самое вам скажет и любой специалист, пытающийся повлиять на мотивацию людей: "Хороший специалист по маркетингу или рекламе имеет некоторые шансы изменить вторичные ценности людей, но изменить первичные - никогда. Тут вам никакое внушение не поможет".
Кстати, проект Сергея про дом-коммуну хороший тому пример.

Последний раз редактировалось gertz; 24.11.2012 в 01:55.
gertz вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles