Вернуться   Форум о мебели на MnogoMebel.ru > Главная категория > Мебель для дома

Обновить Обьявления
Всего объявлений 1




 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2010, 12:59   #31
Admin
Администратор
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 855
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 101 раз(а) в 89 сообщениях
Вес репутации: 30
Admin отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Кухни Мария

Цитата:
Сообщение от saratov Посмотреть сообщение
заказали кухню в Марии. Из 4-х предметов встраиваемой техники 3 оказались с дефектами или недоукомплектованными хотя на упаковке была надпись "проверено Мария".... Через 2.5 недели после сборки у навесного шкафа начала отслаиваться торцевая кромка. Рэйлинги недоукомплектованные. Были замечания с нашей стороны по самому качеству кухни.
Можете уточнить, технику брали по акции в Марии или просто как доп. опция при продаже? И можете уточнить суть дефектов техники и по возможности Ваши замечания о качестве (с указанием модели)?
__________________
МногоМебель.ру
http://www.mnogomebel.ru
Много мебели не бывает!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 14:01   #32
Rezeda
неактивный пользователь
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Ангарск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Rezeda Проходящий мимо
По умолчанию Re: Кухни Мария

Цитата:
Сообщение от saratov Посмотреть сообщение
заказали кухню в Марии. Из 4-х предметов встраиваемой техники 3 оказались с дефектами или недоукомплектованными хотя на упаковке была надпись "проверено Мария". Через 2.5 недели после сборки у навесного шкафа начала отслаиваться торцевая кромка. Рэйлинги недоукомплектованные. Были замечания с нашей стороны по самому качеству кухни.
Менять они не отказываются приходят когда удобно нам, но мы уже не знаем, что будет с кухней через 3 недели и что еще сломается и начнет отслаиваться, т.е. к кухне относимся с опаской.
Сами думайте о качестве.
Начали уже жалеть что заказали кухню в Марии.
Да ну ладно!Что-то я по собственному опыту в такое не верю. Вы бы фотки показали что ли. Просто у меня уже сколько стоит, я бы и рада пригласить ремонтников(ребята милые такие), да не к чему. Плохо верится, что у одной и той же компании брали.
Rezeda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 20:15   #33
saratov
неактивный пользователь
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
saratov Проходящий мимо
По умолчанию Re: Кухни Мария

Мы рады, что хоть кому то повезло. Мы надеялись, что гарантия 5 лет, то и качество будет достойным. Наверное мебель они начали делать на поток. Вы наверное давно заказывали кухню? К сожалению фото не получается выложить, запрашивает URL и как дальше не знаю.

Последний раз редактировалось Admin; 25.06.2010 в 12:08. Причина: исправление опечатки
saratov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 20:57   #34
Vladibor
Супер-Модератор
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 396 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 3953
Vladibor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Кухни Мария

Цитата:
Сообщение от saratov Посмотреть сообщение
фото не получается выложить, запрашивает URL и как дальше не знаю.
Это раз-плюнуть. В личном кабинете находите в раздел "Альбомы" (колонка справа ), кликаете "создать альбом", создаёте альбом, закачиваете туда фото, а в альбоме же для каждого загруженного фото можно получить вечную ссылку на на это фото (тот самый URL). Надо следить за размерами фото. Если они больше 600:600 пикселей, то целесообразно уменьшить исходный размер до минимально приемлемого с помощью какой-нибудь доступной программой обработки изображений (Photoshop, ACDSee). Только после этого изображение закачается без проблем и не расползётся при просмотре.
Нет, конечно есть специальные сайты (radikal.ru), куда можно закачать фото большего размера и получить ссылки. Однако заглючит или загнётся сайт, и вы без картинок. Или изображение на внешнем ресурсе удалит тамошний админ. Оно Вам надо - зависеть от кого-то?


Дерзайте.
Если Вы сообразительны от природы,
у Вас получится. Ведь у меня же например получилось:




Последний раз редактировалось Vladibor; 30.12.2015 в 01:24.
Vladibor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 11:25   #35
Rezeda
неактивный пользователь
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Ангарск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Rezeda Проходящий мимо
По умолчанию Re: Кухни Мария

Цитата:
Сообщение от saratov Посмотреть сообщение
Вы наверное давно заказывали кухню?
Нет, в начале марта мне поставили. Я долго готовилась и решалась, узнала всё про компанию.
Вы бы им на центральный мейл написали в офис, может как-то отреагируют?
Rezeda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 00:04   #36
romanerm
неактивный пользователь
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
romanerm Проходящий мимо
По умолчанию Кухни Мария - гнилая контора с красивым фасадом

Заказали в начале лета у них кухню (Краснодар). Выбор был прост - супруга поддалась на красивости показанные в квартирном вопросе Так что особо фирмы не выбирали, сыграло свою роль доверие к вышеозначенной передаче, а надо было бы почитать о них в интернете...
Первое впечатление от фирмы было очень положительным, дизайнер вежливая, обходительная, очень профессиональная, да и вообще когда приходишь к ним, то думаешь, что в этой компании действительно все поставлено очень четко... по европейски. Но к сожалению первое впечатление оказалось обманчивым, и с российской расхлябанностью пришлось столкнуться лицом к лицу. Но обо всем по порядку.
Итак, дизайнер в "Кухни Мария" крайне рекомендовала чтобы их специалисты провели замеры, мы согласились. Договорились, что замерщик приедет на следующих день. Однако... доехал он до нас только через неделю, под разными предлогами перенося свой визит. Следующий визит в "Кухни Мария" - делаем проект, вносим предоплату 50% и отправляемся доделывать ремонт на кухни в новом доме, опасаясь, что мебель придет раньше указанного в договоре срока (45 дней с момента оплаты), а у нас еще некуда ее ставить... Подходят к концу отведенные по договору 45 дней, от "Кухни Марии" никаких вестей. Звоню сам, интересуюсь, мне говорят, что кухня приедет на 2 дня позже указанного в договоре срока. Меня это нисколько не расстраивает, правда кухня приехала только через 3 дня, но это мелочи
В этот же день вносим вторую половину оплаты, и просим доставить побыстрее, была пятница, и менеджер сказала, что доставят или в субботу или в крайнем случае в понедельник. Конечно же наивно было ждать от них доставки даже во вторник Усвоив принцип их работы (не пнут - не пошевелюсь) звоню им снова. И о чудо, после звонка они опомнились и организовали доставку в тот же день. Но радоваться было рано. При отгрузке выяснилось что вытяжки нет, не приехала она из Италии поскольку там, цитата: "шестидесятидневные каникулы". Причем когда мы вносили вторую часть оплаты менеджер "Кухни Мария" этом деликатно умолчала. Доставили нам остальное, умудрившись при этом забыть на складе в Краснодаре декоративные колонны. Вскрываем коробки,.. барабанная дробь... Первая коробка - секция под мойку - сломана, вторая коробка - секция с двумя фасадами - сломана, третья коробка - секция с двумя ящиками - сломана. Звоню менеджеру, описываю ситуацию, она говорит описать все повреждения в акте приемки-передачи. Водитель грузовичка который нам довез все это разбитое добро, узнав, что мы там собираемся вскрывать все коробки и составлять какие-то бумажки, сообщает, что ему это вообще не интересно, он груз привез, дальше не его забота. Он вообще первый раз эту "Кухни Мария" видит, нашли его на бирже, загрузили что-то, он отвез, ни про какие бумажки он не знает, и вообще они ему не доплатили, поскольку ехать оказалось дальше чем ему сказали. Звоню менеджеру, говорю что с таким подходом вообще отказываюсь подписывать акты в каком бы то ни было виде. Когда распаковали остальные коробки, то выяснилось, что абсолютно все нижние секции имели дефекты. Они были попросту сломаны при перевозке. С верхними все было нормально. Поразмыслили с тестем, он раньше занимался мебелью, и решили не перезаказать нижние секции. Уверенности в том, что они целые приедут - никакой, а по срокам затянется сильно. Тесть заклеил сколы в ДСП, так что надежность не пострадала. Пришлось только заказывать плинтус пристеночный, и по мелочи: светильники, петли, что-то смято было, что-то разбито, петли вообще не те, что нужно приехали. Срок доставки вытяжки, как и плинтуса переносили уже три раза. Вытяжку в итоге привезли, а все остальное пока нет. И когда все это закончится совсем не понятно.
И что хочу заметить, отношение, после того как вы им заплатите деньги, меняется на хамское. Например сегодня, Алексей, занимающийся доставкой, просто сбросил мой звонок и выключил телефон. Я бы своих сотрудникков за такое увольнял.
Справедливости ради стоит отметить, что кухня наша конечно же красивая, жене очень нравится. Но цена никак не соответствует уровню сервиса и отношения к клиентам. Я бы не рекомендовал вам заказывать кухню в "Кухни Мария", поберегите свое время и нервы.
romanerm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 10:40   #37
Инна
Заблокирован
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Инна Точно в темеИнна Точно в теме
По умолчанию Re: Кухни Мария

У меня кухня простояла уже 6 лет и тоже придраться не к чему. Так что гарантия в 5 лет не пригодилась. Сейчас не знаю как на рынке кухонь, но тогда ничего лучше я не увидела по качеству.
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 20:41   #38
Antonin
неактивный пользователь
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Antonin Проходящий мимо
По умолчанию Re: Кухни Мария

Я тоже прчитала много отзывов о Марии, когда выбирали кухню - большинство почему-то были не очень, поэтому и невыбрали ее хотя по ценам и внешне очень устраивало.
Antonin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 10:41   #39
Инна
Заблокирован
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Инна Точно в темеИнна Точно в теме
По умолчанию Re: Кухни Мария

про Мерседес пишут тож много, что машина ни о чем))))))))
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 13:49   #40
Alanti
неактивный пользователь
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 188
Alanti Немного в теме
По умолчанию Re: Кухни Мария

Проблема Марии - это логистика и система продажи мебели.
Продается все через дилеров, которые (часто, но не все) теряют интерес к клиенту после оплаты. А что до логистики, то все кухни делают в Саратове, а затем везут через всю страну: отсюда долгие сроки и битая мебель.

Бороться с этим просто - нужно звонить непосредственно на фабрику, у них есть бесплатный многоканальный телефон для всей России. Насколько я знаю, отдел рекламаций в Марии работает хорошо. Когда ловишь на словах авторов эмоциональных отзывов, то выясняется что на самом деле там не все так страшно и многое уже давно решено.
Alanti вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дизайн кухни. Додель Дизайн интерьеров 107 23.09.2017 20:01
Барные стойки для небольшой кухни. Додель Мебель для дома 22 05.11.2012 04:00
ОРИГИНАЛЬНЫЕ кухни. Удивительное рядом .. НиколайN Мебель для дома 5 11.08.2009 22:07
народные кухни Германии - отзыв незарегистрированный Отзывы и рекомендации 3 10.02.2009 18:46


Текущее время: 09:16. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles