Вернуться   Форум о мебели на MnogoMebel.ru > Главная категория > Отзывы и рекомендации

Обновить Обьявления
Всего объявлений 1




 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2009, 23:51   #91
Владимир Иванович
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Ваше мнение об IKEA?

Цитата:
Сообщение от Джетта Посмотреть сообщение
икеевский вариант мне обойдется максимум в полтинник - это включая полное внутреннее наполнение включая спец вешалки для брюк, проволочные корзины, выезжающие кронштейны и так далее +гарантия на 10 лет.
икеевский вариант мне обойдется максимум в полтинник - это включая полное внутреннее наполнение включая спец вешалки для брюк, проволочные корзины, выезжающие кронштейны и так далее + геморрой на 10 лет.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Татьяна (14.11.2009)
Старый 14.11.2009, 05:13   #92
Татьяна
неактивный пользователь
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 192
Татьяна Немного в теме
По умолчанию Ответ: Ваше мнение об IKEA?

Джетта. вопрос на засыпку? а кто Вам шкафчик из ИКЕА будет доставлять и собирать?у икеа доставка платная, 400 до подъезда, 800 на этаж кажется.насчет сборки не знаю.у нас друг один, из экономии сам шкаф-купе собирал трехдверный,перетянул винт-лопнуло большое стекло на створке,из трех стало два.так потом он замучился ездить менять,шкаф опять разбирать частично,устанавливать дверь. вот вам и набежит по-копеечке вся сумма.так что думайте.что выгодно.подкопить и нормальную вещь прикупить в конторе, которая несет ответственность за доставку и установку.или самим вошкаться.

Последний раз редактировалось Татьяна; 14.11.2009 в 05:19.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.11.2009, 04:13   #93
Додель
Доверие безгранично :)
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 302 раз(а) в 231 сообщениях
Вес репутации: 3104
Додель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безгранично
По умолчанию Ответ: Ваше мнение об IKEA?

Цитата:
Сообщение от Джетта Посмотреть сообщение
у меня недостаток информации? вполне возможно. наверное поэтому я уже месяц ищу для себя потенциального изготовителя шкафа купе в гостиную, ага.

ваша компания предложила мне шкаф по моим размерам с минимумом наполнения ценой в 68 800 рублей. (полный корпус+2 двери зеркало+2 двери лдсп+стандарт внутри (полки+штанги))

икеевский вариант мне обойдется максимум в полтинник - это включая полное внутреннее наполнение включая спец вешалки для брюк, проволочные корзины, выезжающие кронштейны и так далее +гарантия на 10 лет.

предвижу возражения - у вас наверное все качественнее? если вы соберетесь использовать данный аргумент - просьба аргументированно это показать. например - аргументированно пояснить, чем раздвижной механизм дверей икеа хуже, чем тот, что предлагаете вы
Уважаемая Джетта, спасибо вам что обратили внимание на нашу компанию "Додель". Меня очень удивило, что нашу компанию вы сравниваете с ИКЕА. Дело в том, что мы работаем абсолютно в разных сегментах рынка. ИКЕА продает мебель, а мы реализуем идеи и исполняем все пожелания наших Заказчиков. Мы не продаем мебель. Покупатели ИКЕА и наши Заказчики это люди с разных полюсов у них абсолютно разные потребности.
Нашими Заказчиками становятся те, кто по каким либо причинам не смог удовлетворить свои потребности и желания в мебельных салонах или в других компаниях. Например, мы сможем сделать такие вещи, которые в Москве никто не делает. При этом нашим Заказчикам не надо задумываться о доставке, сборке, монтаже и проч. Мы работаем по системе "Все включено". И наши Заказчики найдя нас, радуются уже от того что они после длительных поисков наконец-то нашли тех кто сможет исполнить то, что они придумали.
Мы работаем индивидуально с каждым Заказчиком. Разрабатываем проект, подбираем материалы, преобретаем материалы индивидуально для каждого. Нам интересно делать то, что не могут другие. И чем больше нафантазирует наш Заказчик, чем сложнее задачу он нам ставит, тем интереснее наше с ним сотрудничество. Потому как нашему Заказчику нужна мебель не для мебели, чтобы стояла, "хлеба же не просит", а для того, чтобы помимо своего прямого предназначения, созданная нами вещь доставляла удовольствие, радость при ее использовании.
Например у нас выбор материала наполнение дверей шкафа может быть ограничен исключительно фантазией нашего Закачика. Это дсп, мдф, шпон,ротанг, бамбук, стекло, зеркало, пластик, декор акрил,кожа натуральная и искусственная,ткань, гобелен, мех всего и не перечислишь.
Что касается разницы в стоимости вашего шкафа. Меня удивила такая не большая разница. Но сравнивать наше качество с другими в том числе и с ИКЕА не интересно да и не нужно. Какие системы использует ИКЕА не знаю. Мы несем ответственность только за наше качество. Мы используем качественные материалы и комплектующие лучших российских и зарубежных производителей.
Система раздвижных дверей предлагаемая нами Raumplus. Производитель Raumplus International GmbH немецкая компания. У дверей шкафов купе с Raumplus в качестве материала для конструкции используются толстостенные профили из анодированного алюминия. Плюсы: жесткость конструкции, малый вес, неподвержен коррозии, выдерживает большие физические нагрузки, эстетические аспекты. В силу конструктивных особенностей, двери с Raumplus имеют в сравнении с другими системами меньший вес, как следствие практически не шумят при движении, жесткая рама открывает широчайшие дизайнерские возможности использования комбинаций наполнения. Двери Raumplus могут быть до 1200 мм шириной и 3000 мм высотой. Максимальный вес двери до 180 кг.
Единственный недостаток это цена Raumplus выше аналогов в том числе и российских. Кто может себе позволить выбирают Raumplus. Кто -нет выбирает аналоги, если конечно позволяют конструктивные и дизайнерские особенности конструкции шкафа. Например если двери большие по размерам с тяжелым наполнением то выбирать аналоги не целесообразно.
Надеюсь, что эта информация относительно системы дверей будет для вас, Джетта, полезной.
Относительно гарантии. У нас с нашими заказчиками складываются такие отношения которые не вписываются о общепринятую систему обслуживания и торговли (очень низкий уровень сервиса в России пока). И после выполнения заказа мы продолжаем общаться, помогаем нашим Заказчикам. В любое время наш Заказчик может нам позвонить и обратиться за помощью. Мы обязательно поможем, будь то консультация, совет, исполнение следущего заказа или дополнение к уже сданному заказу.
__________________
Мебель на заказ по индивидуальным проектам.
Напрямую от производителя. Без наценок и скидок.
http://dodele.ru/
Додель вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Admin (16.11.2009), Владимир Иванович (28.11.2012)
Старый 18.11.2009, 02:56   #94
Джетта
неактивный пользователь
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Джетта Немного в теме
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Додель Посмотреть сообщение
Нашими Заказчиками становятся те, кто по каким либо причинам не смог удовлетворить свои потребности и желания в мебельных салонах или в других компаниях. Например, мы сможем сделать такие вещи, которые в Москве никто не делает.
а как, вы полагаете, люди ищут исполнителей для своих идей, которых "в москве никто не делает"?
уважаемая Светлана! как говорил мой знакомый американский миллионер, ночуя в общаге МГУ на раскладушке - я быстро перестану быть миллионером, если стану снимать номера в русских гостиницах.
<удалено модератором>
и в общем-то, ваша отписка отлично показала, чего стоит ваша компания.
моей целью было не сравнивать вас с ИКЕЕЙ - и в мыслях не было. я как потенциальный ваш клиент, задала вполне разумный вопрос - ЗА ЧТО я должна вам переплатить 20 тысяч за гипотетически стандартный вариант?
я не нищеброд и не жмотиха. у вас был шанс убедить меня, что ваши изделия - СТОЯТ своих денег. вы его не использовали. так как я не вынимаю деньги из нефтяной трубы, а зарабатываю их и знаю им цену, то меня длиннющими рекламными постами "с мехом" не проведешь.
так что извините. мои 150 тысяч достанутся уже не вам. сорри

Цитата:
Сообщение от Владимир Иванович Посмотреть сообщение
Тааак! Женщина. вы че лезите в серьезные компании??? Зачем беспокоите людей ради праздного интереса уже целый месяц??? Накопили три гроша на шкафчик и насилуете бедных менеджеров! Хотите дрова из икеи - соберите мелочь по углам и идите покупайте. Зачем собирать информацию? Чего ради?? Естественно, что мебель на заказ по индивидуальным проектам будет гораздо дороже икеи. На то она и мебель на заказ - для людей, которые хотят нестандартную вещь, созданную в одном количестве по их задумке.
Таак! мужчина, вы че лезите в тему, исключительно из спортивного интереса, что ли? или для вас новость, что так называемые фирмы на заказ плодят бесчисленные дрова качеством намного хуже икеи и намного дороже стоимостью? у вас что, и совести хватит сказать, что это не так?
ну не надо мне глаза зафлуживать. я не лох, меня просто так развести сложно - просто потому, что я деньги не из тумбочки вынимаю, а зарабатываю. поэтому не надо мне тут трындеть, что стандартные размеры +стандартное наполнение - это страх какие дизайнерские и творческие изыски и потому они стоят в два раза дороже. не надо.
Цитата:
Вообще странно, что вы месяц ищете шкаф. Фирм по производству шкафов-купе в москве пруд пруди. И уж если из всего разнообразия вы выбираете икею...чтож..я вас поздравляю. вы их миллиардный покупатель задрипанного шкафа с сомнительной фурнитуркой.
ну как говорится - удачной покупки!!!
ничего странного. просто я в курсе себестоимости производства мебели, особенно на потоке. понимаете? и мне не очень приятно, когда "производитель" пытается содрать с меня 300% прибыли без всякой гарантии качества.

вот вы тоже попались в простейшую ловушку - которая хоть и проста, но действенна - отлично выявляет лиц, чья цель - на халяву поживиться, а не найти клиента, для которого реально нужно поработать "инндивидуально". сущность ловушки проста как три копейки - нормальный производитель воспринял бы мой вопрос таким, как он есть - как предложение объяснить мне - покупателю "не в теме", почему он (производитель) лучше хотя бы икеи. грубо говоря - убедите меня, почему я должна переплатить вам 20 тыр за сугубый стандарт - и я поверю, что мой индивидуальный проект вы сделаете на ять..

ваши оскорбительные выпады насчет "накопила копейки" говорят о том, что я в вашу целевую аудиторию - лохов - явно не вхожу. засим позвольте откланяться

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
Джетта. вопрос на засыпку? а кто Вам шкафчик из ИКЕА будет доставлять и собирать?у икеа доставка платная, 400 до подъезда, 800 на этаж кажется.насчет сборки не знаю.у нас друг один, из экономии сам шкаф-купе собирал трехдверный,перетянул винт-лопнуло большое стекло на створке,из трех стало два.так потом он замучился ездить менять,шкаф опять разбирать частично,устанавливать дверь. вот вам и набежит по-копеечке вся сумма.так что думайте.что выгодно.подкопить и нормальную вещь прикупить в конторе, которая несет ответственность за доставку и установку.или самим вошкаться.
ой. ну вы и ваш друг видимо - жители страны эльфов какие-то.. не знаю как в вашей стране длинноухих, но с рассейскими конторами никакая сумма заказа не гарантирует качественной сборки/доставки и отсутствия геморроя с отделами гарантий/претензий.
в рассее есть только одна гарантия качества работ на заказ- собственные руки и голова. эти руки и голова либо могут/знают как собирать мебель либо могут/знают, как держать в руках автомат калашникова. другого способа гарантировать качество работ у нас нету, как известно.
в любом случае, намеки "заплатите мне на 20 тыр больше и я вам соберу мебеля качественно" - это не ко мне. это к лохам.

Последний раз редактировалось Vladibor; 19.11.2009 в 04:10.
Джетта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 11:56   #95
Владимир Иванович
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Ваше мнение об IKEA?

Цитата:
Сообщение от Джетта Посмотреть сообщение
Таак! мужчина, вы че лезите в тему, исключительно из спортивного интереса, что ли? или для вас новость, что так называемые фирмы на заказ плодят бесчисленные дрова качеством намного хуже икеи и намного дороже стоимостью? у вас что, и совести хватит сказать, что это не так?
ну не надо мне глаза зафлуживать. я не лох, меня просто так развести сложно - просто потому, что я деньги не из тумбочки вынимаю, а зарабатываю. поэтому не надо мне тут трындеть, что стандартные размеры +стандартное наполнение - это страх какие дизайнерские и творческие изыски и потому они стоят в два раза дороже. не надо.


ничего странного. просто я в курсе себестоимости производства мебели, особенно на потоке. понимаете? и мне не очень приятно, когда "производитель" пытается содрать с меня 300% прибыли без всякой гарантии качества.

вот вы тоже попались в простейшую ловушку - которая хоть и проста, но действенна - отлично выявляет лиц, чья цель - на халяву поживиться, а не найти клиента, для которого реально нужно поработать "инндивидуально". сущность ловушки проста как три копейки - нормальный производитель воспринял бы мой вопрос таким, как он есть - как предложение объяснить мне - покупателю "не в теме", почему он (производитель) лучше хотя бы икеи. грубо говоря - убедите меня, почему я должна переплатить вам 20 тыр за сугубый стандарт - и я поверю, что мой индивидуальный проект вы сделаете на ять..

ваши оскорбительные выпады насчет "накопила копейки" говорят о том, что я в вашу целевую аудиторию - лохов - явно не вхожу. засим позвольте откланяться
Вы не лох. кто спорит. Лох это же слово мужского рода
Да уж... понаписала. молодец.
Ну вот ошиблась в одном месте. ничего, со всеми бывает. Насколько я понял, компания Додель занимается нестандартными индивидуальными заказами. Это видно из работ на их сайте. Они все разные и похожих вы не найдете. А это уже совсем не потоковое производство!! Потоками занимаются крупные бренды а-ля икеа. Вы что реально не чувствуете разницу??? Видимо, нет, раз начали агрессивно отпираться и зашториваться сомнительными знаниями о производстве мебели. Откуда наценка, спрашиваете? Видимо, на лекарства от нервов, ибо после общения с такими клиентами с ума сойдешь. За три копейки всю душу выпотрошат. Не приведи господь с такими крохоборами работать... мещане, что с них взять...
Дай Бог вам, Женя, в новом году заработать побольше денег, а потом с гордостью их вынимать из тумбочки и перекладывать пусть в косоватый, зато новенький икеевский шкаф
Додель, вам безумно повезло - сэкономите нервы и время, и спокойно встретите Новый год. Какое счастье, что эта сомнительная дамочка перед праздниками будет мучить другого производителя))
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 14:34   #96
Додель
Доверие безгранично :)
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 302 раз(а) в 231 сообщениях
Вес репутации: 3104
Додель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безгранично
По умолчанию Ответ: Ваше мнение об IKEA?

Цитата:
Сообщение от Джетта Посмотреть сообщение
я как потенциальный ваш клиент, задала вполне разумный вопрос - ЗА ЧТО я должна вам переплатить 20 тысяч за гипотетически стандартный вариант?
я не нищеброд и не жмотиха. у вас был шанс убедить меня, что ваши изделия - СТОЯТ своих денег. вы его не использовали. так как я не вынимаю деньги из нефтяной трубы, а зарабатываю их и знаю им цену, то меня длиннющими рекламными постами "с мехом" не проведешь.
так что извините. мои 150 тысяч достанутся уже не вам. сорри
Уважаемая, Джета в задачи нашей компании не входит убеждать наших Заказчиков, нет у нас в этом необходимости. Наши задачи удовлетворять потребности НАШИХ Заказчиков. Нашими Заказчиками потребители стандартной мебели не являются, для удовлетворения их потребностей есть другие в том числе и очень достойные компании. Мы не продаем товары (шкафы), мы оказываем услуги (изготовление изделий в том числе и мебели в единичном экземпляре и весь необходимый сервис (консультации, разработка проекта, доставка,сборка, установка и дальнейшее обслуживание наших Заказчиков)
Ваша досада от того, что вы изначально обратились не по адресу. Вы Джета не нуждаетесь в наших услугах.
И тем не менее на все ваши вопросы мы постарались вам ответить. Потому как всем кто к нам обращается, не смотря и на то, что не каждый может быть нашим Заказчиком, стараемся помогать, приносить пользу, например в виде консультации или совета. За что с вашей стороны получили негативную реакцию и оскорбительный тон вашего сообщения.
Но все будет замечательно, мы будем радовать наших Заказчиков. А вам желаю удачной покупки шкафа и хорошего настроения, и пожалуйста прошу будьте, пожалуйста, покорректнее на данном форуме.
__________________
Мебель на заказ по индивидуальным проектам.
Напрямую от производителя. Без наценок и скидок.
http://dodele.ru/
Додель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 00:29   #97
Татьяна
неактивный пользователь
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 192
Татьяна Немного в теме
По умолчанию Ответ: Ваше мнение об IKEA?

уважаемы господа.терпения и еще раз терпения в общении с разного рода клиентами.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Владимир Иванович (28.11.2012), Додель (19.11.2009)
Старый 19.11.2009, 00:40   #98
Додель
Доверие безгранично :)
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 302 раз(а) в 231 сообщениях
Вес репутации: 3104
Додель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безгранично
По умолчанию Ответ: Ваше мнение об IKEA?

Татьяна, большое вам спасибо за понимание.
__________________
Мебель на заказ по индивидуальным проектам.
Напрямую от производителя. Без наценок и скидок.
http://dodele.ru/
Додель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 17:27   #99
Galaxy
Заблокирован
 
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Galaxy Проходящий мимо
По умолчанию Re: Ваше мнение об IKEA?

Не покупайте только матрасы в Икеа! У меня знакомые купили - через месяц спать на нем уже невозможно. Да это и неудивительно при таких ценах!
Galaxy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
travma (29.06.2010)
Старый 13.07.2010, 10:59   #100
Marco Mobili
неактивный пользователь
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 551
Marco Mobili Доверие безграничноMarco Mobili Доверие безграничноMarco Mobili Доверие безграничноMarco Mobili Доверие безграничноMarco Mobili Доверие безграничноMarco Mobili Доверие безграничноMarco Mobili Доверие безграничноMarco Mobili Доверие безграничноMarco Mobili Доверие безграничноMarco Mobili Доверие безграничноMarco Mobili Доверие безгранично
По умолчанию Re: Ваше мнение об IKEA?

на первое время, как новоселу ИКЕА самое оно, потом обживетесь- икею на дачу себе купите что подороже. Мы вот так и делали , когда тоже на последние деньги купили квартиру, угрохали оставшиеся в ремонт, а кушать где то надо. В итге взяли белого базового цвета Фактум с черной столешницей, вот уже полтора года стоит. Но будьте внимательны- обязательно пройдитесь еще раз по всем швам, особенно рядом с мойкой и на углах герметиком, и при готовке старайтесь сразу вытирать влагу со столешницы- они очень водобоязливые. Но качеством я доволен- все работает на 5, ДСП не сыпется, хотя у нас еще не особо просохший монолитный дом, да и зимой иногда были проблемы с отоплением приходилось пользоваться обогревателями, а мебель таких перепадов не любит... Единственный косяк- сломал спинку стула когда на него сильно облокотился спиной, но в принципе он терпел мои кривлянья полтора года так что в целом, из за этого я зла на ИКЕЮ не держу. на следующий год икеа поедет на дачу.
__________________
Московская фабрика аутентичной мебели MARCO mobili
Marco Mobili вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересует мнение покупателей. IB-Gallery Дискуссионный клуб (ДК) 46 19.04.2018 14:22
Интересно мнение!!!! Алексашка Мебель для дома 6 24.02.2010 17:53
экологически безопасная мебель – ваше мнение? M@rina Мебель для дома 6 26.06.2009 16:29
что практичнее - эмаль или массив? ваше мнение Додель Мебель для дома 2 28.05.2009 23:49
выскажите мнение по поводу выставок в китае CrazyWind Мебельный бизнес 3 01.08.2008 10:39


Текущее время: 07:26. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles