Вернуться   Форум о мебели на MnogoMebel.ru > Главная категория > Отзывы и рекомендации

Обновить Обьявления
Всего объявлений 1




 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2009, 17:39   #101
Ольга Лиса
неактивный пользователь
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Ольга Лиса Проходящий мимо
По умолчанию Ответ: Кухни Подмосковья. Свет в конце тоннеля.

"Хотел бы также внести пояснения по поводу стоимости доплнительных работ при сборке: В моем салоне при оплате Договора на сборку кухонной мебели КАЖДОМУ клиенту ПОД ПОДПИСЬ дается прейскурант дополнительных работ, где перечислены работы, не входящие в стоимость сборки и оплачиваемые дополнительно. В конце прейскуранта написано: "Со стоимостью дополнительных работ ознакомлен и СОГЛАСЕН", после чего стоит подпись Клиента. Почему-то Ольга Лиса упустила в своем рассказе этот пункт."

- Нет, Сергей, не согласна. Я не отрицала тот факт, что есть этот ПОДПИСАННЫЙ нами прейскурант! К тому же о нем и раньше говорил другой Ваш клиент. Я сказала, что не расчитывала, что это будет такая сумма, т.к. сразу попросила менеджера СООРИЕНТИРОВАТЬ меня по ПРИБЛИЗИТЕЛЬНОЙ стоимости доп. работ. 4 и 9 тыс....различается....немного и не так уж приблизительно- это все, что меня заставило понервничать.

"Прежде, чем произвести дополнительные работы сборщики обязательно расписывают их и согласовывают их с Клиентом. Ольга, ответьте честно, с Вами согласовывались все производимые работы?"

И здесь я ничего не могу сказать - согласовывали - на месте, в день сборки.... У меня же могло ДОМА не оказаться денег....на которые насогласовывали - вроде других у меня к Вам претензий не было.

"По поводу навески фасадов - Ольга Вы же сами попросили перенести установку на пятницу. Фасады можно было бы установить еще во вторник 15.09. С фасадами вышла небольшая накладка, поставщик просрочил доставку фасадов на фабрику на 1 день. Доставка кухни была осуществлена 10.09 а фасады пришли 11.09."

Я перенесла на пятницу??????
11.09 - у меня собирают кухню. Вам звонит мой муж - фасадов нет.

Вы ПООБЕЩАЛИ привезти их в понедельник (14.09) - в понедельник фасадов нет.
Во вторник (15,09) (опять звонили и...ждали, между прочим) - фасады не доставлены, хотя: 15-ого мне их должны были доставить с 19 до 22 часов - оказалось, что до нас не дозвонились-не достучались, хотя мобильные были включены, все домашние до 22-30 сидели перед окнами... да и домашний телефон работал.
16,09 - в среду (16.09) мне их ТОЛЬКО ПРИВЕЗЛИ....в 19-00....Когда Вы собирались их устанавливать....15-ого и ЧТО Вы бы мне установили...15-ого????? Во-вторых еще НЕ ВСЕ фасады ПРИВЕЗЕНЫ.
Сегодня (17,09) мне сообщают, что у итальянцев какие-то праздики и т.д....нужного фасада нет - мне предлагают поставить фасад с витрины, а потом поменять (мож...тоже привираю, Сергей?).
Завтра мне будут навешивать фасады.


Сергей, я ни о чем тут не умалчивала - просто не повторяла слова других Ваших Клиентов о договорах вашей фирмы, вот и все. Я не предъявляю Вам сейчас претензий по-поводу денег - сами подписали - сами дураки - Вы невнимательно прочитали мои посты: я говорю, что некоторые вещи для нас (мы первый раз заказываем кухню) стали неожиданными. Ну, и со сроками... Тут у Вас, видимо, неверные сведения.
С Уважением, Артемьева Ольга 891668470восемьдесят один.
Ольга Лиса вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Admin (17.09.2009)
Старый 17.09.2009, 17:40   #102
Додель
Доверие безгранично :)
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 302 раз(а) в 231 сообщениях
Вес репутации: 3105
Додель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безгранично
По умолчанию Ответ: Кухни Подмосковья. Свет в конце тоннеля.

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Я заранее извиняюсь за возможно неуместное замечание.
Есть категория клиентов интересующаяся в первую очередь сметой.
Но есть и другая, для которой важнее сроки, чистота исполнения и минимум проблем с исполнителем. И вот там 10% запаса не проблема. И 20% тоже иногда. Они включаются в сумму договора, чтобы не беспокоить важного клиента постоянными согласованиями сметы.
Совершенно верно по пустякам не суетимся ни мы ни наши клиенты. Стоимость каждого шурупа не указываем
Но и для тех и для других важна окончательная цена. Перед тем как сделать заказ покупатель сравнивает условия и цены у нескольких мебельных фирм и выбирает что для него более подходит.
Только вот по смете как раз цена в результате получается выше всяких запасов (хотя в теории должно быть наоборот), только покупатель узнает об этом уже после драки, когда кулаками не машут. Сама схема позволяющая, существенные дополнительные оплаты создает условия для соблазна взять с покупателя как можно больше. И недобросовестные этим пользуются.
__________________
Мебель на заказ по индивидуальным проектам.
Напрямую от производителя. Без наценок и скидок.
http://dodele.ru/

Последний раз редактировалось Додель; 17.09.2009 в 17:47.
Додель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 17:54   #103
Admin
Администратор
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 855
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 101 раз(а) в 89 сообщениях
Вес репутации: 30
Admin отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Кухни Подмосковья. Свет в конце тоннеля.

Цитата:
Сообщение от Ольга Лиса Посмотреть сообщение
Сергей, я ни о чем тут не умалчивала - просто не повторяла слова других Ваших Клиентов о договорах вашей фирмы, вот и все. Я не предъявляю Вам сейчас претензий по-поводу денег - сами подписали - сами дураки - Вы невнимательно прочитали мои посты: я говорю, что некоторые вещи для нас (мы первый раз заказываем кухню) стали неожиданными. Ну, и со сроками... Тут у Вас, видимо, неверные сведения.
С Уважением, Артемьева Ольга 891668470восемьдесят один.
Приятно читать обмен мнениями интелегентных людей... эх все бы так излагали
__________________
МногоМебель.ру
http://www.mnogomebel.ru
Много мебели не бывает!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 18:23   #104
Sergey
неактивный пользователь
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 189
Sergey Немного в теме
По умолчанию Ответ: Кухни Подмосковья. Свет в конце тоннеля.

Ольга, Вы извините, но я считаю, что Вы не совсем правы по поводу того, что попросили менеджера просчитать Вам точно стоимость дополнительных работ. Я думаю, что и сборщики, находясь в салоне, а не в помещении, где будет устанавливаться кухня, не смогли бы составить точную смету дополнительных работ. Менеджер сможет сказать стоимость того, что он видит сразу - вырезы под мойку, плиту и т.д. А какие-то нюансы он не сможет рассчитать, находясь в салоне. А по поводу того, что если бы у Вас не хватило бы денег расплатиться - сборщики все равно сделали бы то, что должны сделать, чтобы кухня была ПОЛНОСТЬЮ установлена, они же нормальные люди и всегда могут войти в положение. Я надеюсь, к качеству произведенной сборки у Вас нет претензий? Если будут какие-то вопросы, звоните по тел 8-499-126-62-49.

С Уваженим, Ушаков Сергей
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 18:27   #105
Додель
Доверие безгранично :)
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 302 раз(а) в 231 сообщениях
Вес репутации: 3105
Додель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безгранично
По умолчанию Ответ: Кухни Подмосковья. Свет в конце тоннеля.

Печально, что вместо того чтобы получать радость от покупки людям приходится излагать. Но раз так уж получилось, директор Сергей Ольге вероятно компенсирует ее моральные издержки. Обещали 4, а взяли 9 и со сроками малость задержали.
__________________
Мебель на заказ по индивидуальным проектам.
Напрямую от производителя. Без наценок и скидок.
http://dodele.ru/
Додель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 20:35   #106
Ольга Лиса
неактивный пользователь
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Ольга Лиса Проходящий мимо
По умолчанию Ответ: Кухни Подмосковья. Свет в конце тоннеля.

Сергей, я не могу быть не права в том, что попросила посчитать - я же говорю - я впервые заказываю кухню. К тому же мне нужно было понимать конечную сумму "приговора"...тэксзать подготовиться шоб (к моему огромному сожалению и Вашему невероятному неудобству я не Рокфеллерша...пока). Если менеджер боится спугнуть Клиента...., думаю, это зря - я выбрала именно ЭТУ кухню, хотя финансовый вопрос был не на последнем месте.
К тому же я писала и раньше, что претензий к сборщикам у меня нет!!!
Все аккуратно и интеллегентно (повторяюсь уже). Тьфу-тьфу-тьфу.
Просто менеджерам имело бы смысл полностью открывать карты перед Клиентами, чтобы избегать подобных "недопониманий". Клиенты - не звери...мы тоже люди
Ольга Лиса вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ТАЙЛА (22.09.2009)
Старый 18.09.2009, 14:33   #107
Ольга Лиса
неактивный пользователь
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Ольга Лиса Проходящий мимо
По умолчанию Ответ: Кухни Подмосковья. Свет в конце тоннеля.

Уря! Сборка закончена! Красотища, конечно! Кухня, о которой я мечтала.
Огромное спасибо сборщикам (Игорь и его напарник) - все аккуратненько, ровненько!
Сергею (директору магазина на м.Академическая) за то, что отреагировал на сигнал и держал руку на пульсе.
Единственное....надеюсь, Вы, Сергей, нас не забудете с оставшимся...еще не пришедшим фасадом
Фотки обязательно вывешу, когда кухня ПОЛНОСТЬЮ будет закончена (фасад, декор и всякая прочая ерунда ).
"Кухни Подмосковья" рекомендовать буду. Но предупреждаю "потенциальных Клиентов" - не пытайтесь сразу узнать окончательную стоимость - все-равно это не реально ЗаплАтите чуть побольше - это вероятней всего, НО(!!!) сейчас смотрю на "кухню своей мечты" - это того стоит!
Всем участникам форума спасибо за инфу - урок для меня на будущее
Ольга Лиса вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Admin (18.09.2009)
Старый 18.09.2009, 16:17   #108
Sergey
неактивный пользователь
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 189
Sergey Немного в теме
По умолчанию Ответ: Кухни Подмосковья. Свет в конце тоннеля.

Здравствуйте, Ольга. Обещаю Вам, что как только фасад будет мною получен - сборщики подъедут и установят его. Рад, что Вам понравилась кухня, интересно будет увидеть фотографии.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 21:58   #109
ТАЙЛА
неактивный пользователь
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ТАЙЛА Проходящий мимо
По умолчанию Ответ: Кухни Подмосковья. Свет в конце тоннеля.

Всем доброго время суток, кроме "Кухни Подмосковья" БОЙТЕСЬ ЭТОЙ ФИРМЫ Прежде чем чего заказывать, что ни будь у них, прочитайте договора их 3 штуки и Вы уже будете примерно иметь представление, что это за фирма.
Договор купли-продажи: параграф о компенсации 00,1% от не довезенного товара
Пример кухня 100 000 руб. Вам не довезли столешницы и панели, фурнитуру на сумму
20 000 руб. начисление пени 20000/00.1=20рублей в сутки. С такой компенсацией они год везти будут. Юристы КП пока не знают «Закона о защите Прав Потребителя» в котором
черным по белому написано что согласно : Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ Статья 231 за каждый день просрочки неустойка (пени) выплачивается в размере половины процента суммы предварительной оплаты.
Может кому пригодится!!!
Договор о сборке. это ВААБЩЕ ПЕСНЯ
Смысл договора сводится к тому, что за каждое движение Вы должны ПЛАТИТЬ. ПЛАТИТЬ и ПЛАТИТЬ. Прейскурант ПЛАТИТЬ прилагается, и не важно, что Вы оплатили сборку 10% от стоимости Кухни, приготовьтесь платить еще столько же.
Договор о доставке тоже писал «грамотный человек»
Почитали, не испугались, заказывайте!
Ну мы и заказали. Не дорогую кухоньку в пределах сотни тысяч. Подумали ещё –типа кризис сейчас , так что сбоев быть не должно. АГА ЩАЗЗ.
Заказали в Салоне №1 на Проспекте Мира г. Москва. Дизайн проект составили, предоплату 50% и стали ждать. Кстати замерщика тоже взяли с КП.(приехал, порылся в портфеле и попросил рулетку), в общем замерил нормально. В назначенный срок позвонили, подтвердили, что наш заказ собран и стоит на складе готовый к доставке.
Согласно договора оплатили вторые 50%. Согласовали день доставки. КП попросили
Перенести доставку на 3 дня (пятница, пробки, выходные). Ну это мелочи. Вот она новая КУХНЯ!!! На работе два дня отгулов за свой счет. Понедельник доставка, вторник сборка!
Понедельник доставщики позвонили- «Грузимся, едем, ждите!», сборщики позвонили-
«К Вам везут кухню - завтра в 8.00 мы у ВАС» и 22.30 мебель у нас. Но как потом оказалось не вся! Проверить, что привезли не возможно. Коды товара в салоне не совпадают с кодами склада. Показали фасады, витражи и посчитали количество коробок.
Вторник 8.00 приехали сборщики и порадовали, что собирать нельзя, нет стеновых панелей и столешниц, и как потом оказалось фурнитуры. Звонок в салон, разговор с менеджером, на вопрос почему не сказали о том, что заказ не доукомплектован –« Мне отсюда не видно, что Вам положили». Через пару часов нам объяснили, что на заводе изготовителе сломался станок и нас таких много, ждите. Завод в Подмосковье станок один!!! Панели и столешницы заказали импортные - немецкие!!! Германия, где-то под Москвой и станок один и тот сломался. Вот так!!! Пообещали позвонить, когда будет информация. Прошло 3 дня. Обстановка в доме классная. Кухня пустая подготовлена сборке мебели, по комнате не пройдешь, коробками завалена, квартира однокомнатная.
Продолжение следует…..
ТАЙЛА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 12:36   #110
Admin
Администратор
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 855
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 101 раз(а) в 89 сообщениях
Вес репутации: 30
Admin отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Кухни Подмосковья. Свет в конце тоннеля.

Цитата:
Сообщение от ТАЙЛА Посмотреть сообщение
Через пару часов нам объяснили, что на заводе изготовителе сломался станок и нас таких много, ждите. Завод в Подмосковье станок один!!! Панели и столешницы заказали импортные - немецкие!!! Германия, где-то под Москвой и станок один и тот сломался. Вот так!!! Пообещали позвонить, когда будет информация. Прошло 3 дня. Обстановка в доме классная. Кухня пустая подготовлена сборке мебели, по комнате не пройдешь, коробками завалена, квартира однокомнатная.
Продолжение следует…..
Невеселая ситуация... Держите пож-та в курсе дел. Очень интересно когда станок починят и Вам все же привезут и соберут все.
__________________
МногоМебель.ру
http://www.mnogomebel.ru
Много мебели не бывает!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vladibor (30.09.2009)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КУХНИ "АНОНС": слухи и мнения незарегестрированный Отзывы и рекомендации 171 04.11.2017 15:20
КУХНИ МАЭСТРО...НУ ПРОСТО ТУШИТЕ СВЕТ... Наталья Л. Отзывы и рекомендации 16 28.10.2014 11:29
ОРИГИНАЛЬНЫЕ кухни. Удивительное рядом .. НиколайN Мебель для дома 5 11.08.2009 22:07


Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles