Вернуться   Форум о мебели на MnogoMebel.ru > Главная категория > Отзывы и рекомендации

Обновить Обьявления
Всего объявлений 1




 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2010, 16:33   #11
wasp
неактивный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 199
wasp Немного в теме
По умолчанию Re: mebel-on.ru -качество продаваемой мебели

Кстати, хочется пару слов сказать о злощастной практике не предоставлять платежные документы на подъем и сборку. Сейчас заказываю домой библиотеку, звонит девушка сообщает что доставка будет на 27-ое число. И я так между прочим спрашиваю про документы на подъем и сборку. И что же я слышу? "У НАС ТАКИЕ НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ!!!! Мы даем только на сам шкаф... "
И это уже другая фирма!!! (Это уже http://www.interyer.com/) - правда я уже заказывала у них шкаф купе и осталась довольна... но после этого злосчастного шкафа Концепт с пескоструем начинаешь уже опасаться всего.
Это что норма не предоставлять платежные документы на дополнительные услуги ???

Последний раз редактировалось Admin; 17.03.2010 в 17:34.
wasp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 17:13   #12
wasp
неактивный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 199
wasp Немного в теме
По умолчанию Re: mebel-on.ru -качество продаваемой мебели

ой. ржу не могу... уже разборки начинают смешить.. Потребовав платежные документы по сборке и подъему шкафа, девушка-диспетчер обещала проконсультироваться с бухгалтером и перезвонить. Итог того что она мне выдала: " Вот мобильный телефон Олега, того сборщика что вам шкаф собирал, вот позвоните ему и пусть он вам и выдает документы о том, что он у вас деньги брал...." я ей отвечаю : "девушка я же у вас сборку заказывала, у вашей фирмы"... Она мне: "он у нас не работает, мы с ним просто сотрудничаем"... Что касается денег уплаченных за подъем шкафа она мне сообщила следующее: " это грузчики -водитель и экспедитор это им деньги за подъем идут, поэтому мы никаких платежных документов или чеков не выдаем"....
Я обалдеваю просто...
wasp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 17:26   #13
mebelshik
неактивный пользователь
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 32 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 1553
mebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безгранично
По умолчанию Re: mebel-on.ru -качество продаваемой мебели

Цитата:
Сообщение от wasp Посмотреть сообщение
Я обалдеваю просто...
На словах клиент может сказать, что у него есть грузовой лифт (с широкими створками) и в накладную вносят цену, как за подъем на грузовике, а по факту оказывается, что лифт не грузовой, а удлиненный и туда мебель не входит, потом клиент говорит: "в накладной цена указа и больше платить не буду", ну и грузчики оказываются без зарплаты...

Да и зачем вам документ нужен на доп-услуги...
mebelshik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 17:40   #14
wasp
неактивный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 199
wasp Немного в теме
По умолчанию Re: mebel-on.ru -качество продаваемой мебели

Ну в принципе если встречаться с ними в суде, то лучше иметь все документы на руках... я так думаю.
wasp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 17:42   #15
wasp
неактивный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 199
wasp Немного в теме
По умолчанию Re: mebel-on.ru -качество продаваемой мебели

"На словах клиент может сказать, что у него есть грузовой лифт (с широкими створками) и в накладную вносят цену, как за подъем на грузовике, а по факту оказывается, что лифт не грузовой, а удлиненный и туда мебель не входит, потом клиент говорит: "в накладной цена указа и больше платить не буду", ну и грузчики оказываются без зарплаты..."
А что такое бывает??? мне кажется если так клиент и поступит, то мебель он будет принимать у подъезда или на первом этаже...
wasp вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vladibor (17.03.2010)
Старый 17.03.2010, 17:49   #16
mebelshik
неактивный пользователь
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 32 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 1553
mebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безгранично
По умолчанию Re: mebel-on.ru -качество продаваемой мебели

Цитата:
Сообщение от wasp Посмотреть сообщение
А что такое бывает??? мне кажется если так клиент и поступит, то мебель он будет принимать у подъезда или на первом этаже...
Ага, особенно когда мебель уже подняли, так и бывает...
mebelshik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vladibor (17.03.2010)
Старый 17.03.2010, 17:53   #17
Vladibor
Супер-Модератор
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 396 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 3955
Vladibor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: mebel-on.ru -качество продаваемой мебели

Цитата:
Сообщение от wasp Посмотреть сообщение
Я обалдеваю просто...
Это от неискушённости. Чтобы оказывать услуги интернет-магазину (да и обычному тоже) нужно содержать целый штат. А это такое бремя, которое при существующем законодательстве не под силу мелкому бизнесу (социалка, техника безопасности, минимальная заработная плата, больничные, трудинспекция надо ли перечислять...). стоит ли удивляться или раздражаться, если такие услуги предлагают как аутсорсинг. А то что сторонний партнёр (аутсорсер) не желает работать легально - что-ж, попросите другого, воспользуйтесь услугами другого магазина, наконец пожалуйтесь в Роспотребнадзор или в налоговую. Убедитесь - реакция будет вялой.
Конечно, магазин обязан предупредить, что сборщик им не предоставляется, а приходит ПО РЕКОМЕНДАЦИИ. Т.е. формально к магазину отношения не имеет, и договор с ним отдельный. В этом случае магазин ввёл Вас в заблуждение. Мы, например, так не делаем.
Хотите качественный сервис по безналу и с гарантией? Обратитесь в любой крупный мебельный салон. Сделают, и документы дадут. А то что цена на 15-20% будет выше, так это и есть "разница цены" вопроса. И только.

Последний раз редактировалось Vladibor; 17.03.2010 в 18:09.
Vladibor вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mebelshik (17.03.2010)
Старый 17.03.2010, 21:52   #18
wasp
неактивный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 199
wasp Немного в теме
По умолчанию Re: mebel-on.ru -качество продаваемой мебели

Так вся соль в том, что магазин не предупреждал, что сборщик не их. Более того сейчас в руках держа их гарантию их же цитирую:
"Гарантийное обслуживание анулируется при самостоятельной сборки мебели." О! Как! Потому я как лох, и заказала у них сборку. И что в итоге я имею???
А потом разве мне как потребителю не должно быть все равно какая там договоренность у них с другими компаниями, если я у них заказываю мебель со всеми доп.услугами. ???
Вот например их грузчики поднимали мне шкаф и даже дали мне расписаться в каком то бланке, где был список адрессов и напротив моего адреса была проставлена сумма (1200 за подъем) и следующая была пустая графа типа заплатил, тебе подняли вручную подтверди... Но мне ничего наруки не выдали, никаких чеков. И на мой вопрос они отвечали, что у них так положено и все вопросы в офис...

Последний раз редактировалось wasp; 17.03.2010 в 22:19.
wasp вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vladibor (18.03.2010)
Старый 18.03.2010, 01:51   #19
Vladibor
Супер-Модератор
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 396 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 3955
Vladibor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: mebel-on.ru -качество продаваемой мебели

Интернет-торговля сейчас переживает нерегулируемый рай 90-х годов. Когда, если помните, всяк мог торговать на улице, кому не лень и чем ни-попадя. Наверное скоро конкуренция и законы подвинут таких продавцов с рынка на далёкую периферию. И приход аккуратных сборщиков в фирменной одежде станет такой прочной нормой, что иное будет дико.

Последний раз редактировалось Vladibor; 28.06.2010 в 18:37.
Vladibor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 02:20   #20
wasp
неактивный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 199
wasp Немного в теме
По умолчанию Re: mebel-on.ru -качество продаваемой мебели

Просто мебель по инету я заказывала впервые... И очень жалею что связалась с интернет-магазином... Но я уже столько других покупок сделала по нету, и технику так покупала и не было никаких, абсолютно никаких проблем. Даже был такой случай когда мне привезли технику не той модели, которую я выбрала, и никто не доказывал мне с пеной у рта, что они второй раз гонять машину не будут... извенились, увезли, на другой день привезли то что надо. А эта фирма это просто беспредел какой то...
wasp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles