Вернуться   Форум о мебели на MnogoMebel.ru > Главная категория > Мебель для дома

Обновить Обьявления
Всего объявлений 1




 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2010, 20:16   #21
totronic
неактивный пользователь
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
totronic Проходящий мимо
По умолчанию Re: => Фуфло.

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Пришлите каркасы литого чугуна. Только они и стоят внимания.

О креслах-качалках из лозы не будем и говорить, у толстяков они не живут. Пока тут не доказали обратного, предположу, что при испытаниях нагрузка в 150 кг., (как оно декларируется) была кратковременной и близкой к статической. Между тем, если на кресло будет часто грузно плюхаться толстяк, там будет возникать перегрузка 0,5 g. (проверьте сами: слегка подпрыгнете на весах - куда уйдёт стрелка?). Т.е. к земному весу добавится ещё полвеса и при 120 кг веса толстяка кресло должно быть рассчитано но периодическую нагрузку 120 * (1+ 0,5) = 180 кг. А при весе 150 кг требуется минимальная расчётнаЯ прочность 225 кг. Не проходит лоза. Даже такая:


То есть разово-то может и выдержит, а постоянно - треснет через год. => Фуфло.
Ещё большее фуфло (на том же сайте) сделано из запчастей для офисных стульев. Нагрузка 100 кг. Оно и понятно.


МИНИАТЮРЫ
1)Не стоит расчитывать, что вот эта комбинация крашеных труб прослужит долго - их только слегка прихватили сваркой. Такой способ скрепления жёстче лозы, но подвержен усталостным изменениям. И что-то когда-то обязательно отвалится, обломится прямо под толстяком. => Фуфло.
2)Эта блестящая больничная фигня вообше на болтах. О какой прочности тут речь?? Может 50-килограммовая старушка и скоротает на ней свой век. после чего внуки выбросят это фуфло на помойку за негодностью. => Фуфло.
Уважаемый Владибор!
Приезжайте к нам и обпрыгайтесь на моделях, которые мы Вам предоставим, а не вводите в заблуждение потребителей относительно выдерживаемых нагрузок и характеристик того или иного материала. Запись с Вашими прыжками выложим в сеть и дадим здесь ссылку.

Самое обидное, что давая свое категоричное мнение и делая последующее умозаключение, Вы, собственно, в материалах даже не разбираетесь, и в устройство конструкции не вникаете, узлы не просматриваете, называя кресло из ротанга, лозой. При этом, в ссылке, которую Вы приводите в пример, основу кресла составляет деревянный массив, а плетение из ротанговой сердцевины носит только декоративный характер. Подлокотники также выполнены из ротанга.

Вообще, по Вашей логике, назначение кресла-качалки, как предмета мебели - выдерживание прыжков и падающих масс в 150 и более кг. Так, к сожалению, не один предмет мебели не выдержит такой эксплуатации.

И с таким деструктивным подходом, ни один человек с весом более 120 кг, не подберет себе не только мебель, но и ни авто и ни какие другие предметы из обихода повседневной жизни.

Все придется делать из литого чугуна и танковой стали)), дабы "с гордостью" получить Ваше клеймо - "не фуфло"))

Я бы с удовольствием прислал фото конструкций из литого чугуна, но, просто с ними не встречался. Видимо, из-за невозможности практической эксплуатации данных конструкций, прежде всего из-за их веса.

Но и конечно, соглашусь с Вами, что литой чугун крепче ивовой палки и литая бесшовная конструкция, крепче клеевой, шурупной, и т.д.
Своими постами я этого и не опровергаю.

З.Ы. Перед написание поста пошел на склад и сам попрыгал (именно попрыгал) на обсуждаемой лозе - ни намека на скорую гибель)) Правда, вес мой всего лишь 75 кг.

Корректно испытывать все-таки кресло не в момент посадки на него (хотя это тоже важно), а в процесе качения. А именно, в процессе качения оторваться от поверхности кресла, чтобы создать дополнительную нагрузку, довольно сложно, да и не нужно. Посадку же в кресло можно осуществлять более аккуратным способом, чем "плюхание". "Плюхание" - как минимум не удобно и может быть болезнено.
Сломать можно все, но при нормальной эксплуатации изделия из ивы очень даже подходят для обсуждаемых весов.
Приезжайте и убедитесь сами

С уважением.
totronic вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Admin (11.08.2010)
Старый 10.08.2010, 22:22   #22
vg_
неактивный пользователь
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 306
vg_ Точно в темеvg_ Точно в теме
По умолчанию Re: => Фуфло.

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
[B][SIZE="4"]Пока тут не доказали обратного, предположу, что при испытаниях нагрузка в 150 кг., (как оно декларируется) была кратковременной и близкой к статической. Между тем, если на кресло будет часто грузно плюхаться толстяк, там будет возникать перегрузка 0,5 g.
А на кресла, стулья, диваны и т.д. не плюхаться надо и тем более не прыгать, а садиться. Вы просто сами попробуйте плюхнуться в кресло каачалку (!) (диван еще допускаю) и посмотрите получится у Вас это или нет.
vg_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 00:54   #23
Vladibor
Супер-Модератор
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 396 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 3956
Vladibor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: => Фуфло.

Уважаемый totronic! Спасибо за цитирование Вами Меня. Расходясь на цитаты, я имею шанс стать классиком. Для самолюбия это приятно.
Цитата:
Сообщение от totronic Посмотреть сообщение
Перед написание поста пошел на склад и сам попрыгал (именно попрыгал) на обсуждаемой лозе - ни намека на скорую гибель)) Правда, вес мой всего лишь 75 кг.
Боюсь, Вы завысили свой вес, суммировав его с собственным IQ. Во всяком эксперименте есть доля риска, а из этого Вы скорее всего вышли с сотрясёнными мозгами, но не обогащённый знанием - увы! Не надо прыгать на кресле, чтобы оценить порядок перегрузки, возникающей при усаживании очень грузного человека на узковатое для его габаритов кресло. Человек на змея, чтобы тихо вползать - толстяк обязательно расслабит мышцы рук, не справляющихся с его огромным весом, и "жёсткая посадка", которое амортизирует кресло будет неизбежна. Понаблюдайте не только за собой, посмотрите как присаживаются грузные люди, и вы возможно со мной согласитесь. И такое разрушающее воздействие будет оказываться на кресло не в течение получасового эксперимента, а периодически в течение нескольких лет. Можно прикинуть, что число циклов нагружения может быть в сутки порядка 4-х (в туалет-то придётся вставать!) а за три года это составит цифру порядка 4000 раз. И это только при усаживании. А ведь основной фактор разрушения это качания в кресле. Поэтому если физическая модель покажет, что кресло за годы поглощает энергию, сравнимую с энергией взрыва тротиловой шашки, я не удивлюсь. Вот поэтому кресла и ломаются. Кроме чугунных - они прочнее.
Цитата:
Сообщение от totronic Посмотреть сообщение
ни один человек с весом более 120 кг, не подберет себе не только мебель, но и ни авто и ни какие другие предметы из обихода повседневной жизни.
Именно! На эту проблему я и указываю. Из того, что я говорю о мебели, что-то переносится и на выбор автомашины для толстяка. И это большая проблема для тучных людей. Данная тема сосредотачивается именно на этой категории. Вы верно подметили их трагедию - быть вытолкнутым из мира обычных доступных всем вещей.

Вместо рекламного призыва попрыгать на Ваших креслах, Вам надо отдать их в длительную эксплуатацию людям с весом 120-150 кг и через три года посмотреть, что с этими креслами станет. Мебель это не снаряд для экстрима, а товар длительного пользования. А я думаю что толстяку продукция из лозы долго не прослужит, как и из ротанга - что принципиальная физическая разница?
В заключение привожу свой пост в том виде, как он был написан сначала, но затем я сообразил, что Кресло-качалка Уральская лоза 012.002 (ширина 67 см) для толстяка узковато. И моё внимание переключилось на более прочное и дорогое кресло, за которое вы разнесли меня в пух и прах Действительно, забыл поставить слово лоза в кавычки и неожиданно тем самым, заставил прыгать Вас в подвале на кресле. Мистика. Итак ещё одна цитата Меня. Сами напросились

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Пришлите каркасы литого чугуна. Только они и стоят внимания.

О креслах-качалках из лозы не будем и говорить, у толстяков они не живут. Пока тут не доказали обратного, предположу, что при испытаниях нагрузка в 150 кг., (как оно декларируется) была кратковременной и близкой к статической. Между тем, если на кресло будет часто грузно плюхаться толстяк, там будет возникать перегрузка 0,5 g. (проверьте сами: слегка подпрыгнете на весах - куда уйдёт стрелка?). Т.е. к земному весу добавится ещё полвеса и при 120 кг веса толстяка кресло должно быть рассчитано но периодическую нагрузку 120 * (1+ 0,5) = 180 кг. А при весе 150 кг требуется минимальная расчётнаЯ прочность 225 кг. Не проходит лоза. Даже такая:

То есть разово-то может и выдержит, а постоянно - треснет через год. => Фуфло.
Ещё большее фуфло (на том же сайте) сделано из запчастей для офисных стульев. Нагрузка 100 кг. Оно и понятно.


МИНИАТЮРЫ
1)Не стоит расчитывать, что вот эта комбинация крашеных труб прослужит долго - их только слегка прихватили сваркой. Такой способ скрепления жёстче лозы, но подвержен усталостным изменениям. И что-то когда-то обязательно отвалится, обломится прямо под толстяком. => Фуфло.
2)Эта блестящая больничная фигня вообше на болтах. О какой прочности тут речь?? Может 50-килограммовая старушка и скоротает на ней свой век, после чего внуки выбросят это фуфло на помойку за негодностью. => Фуфло.

Последний раз редактировалось Vladibor; 11.08.2010 в 15:31.
Vladibor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 01:22   #24
totronic
неактивный пользователь
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
totronic Проходящий мимо
По умолчанию

Посмотрел Я.фотки, нашел несколько моделей, делюсь..
http://http://photo.bipyx.ru/674.3585689.4909/997.5551901.664.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/3108/nicholas-cuba.1/0_1d83d_509bb799_XL

http://www.tm-mebel.ru/img/1253622802.gif

Вот очень симпатичная - http://zabor3000.narod.ru/pics/img011.jpg, и по виду не очень тяжелая. Этот вариант, по мне, очень не плох, единственное, в квартиру(в дом) не каждый поставит.
Кстати "из лозы" сделана из виноградной -)))))

http://uhouse.ru/uploads/posts/2008-11/thumbs/1227690560_kov-kreslo.jpg

На маятниковом механизме - http://firmabons.okis.ru/

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Боюсь, Вы завысили свой вес, суммировав его с собственным IQ. Во всяком эксперименте есть доля риска, а из этого Вы скорее всего вышли с сотрясёнными мозгами, но не обогащённый знанием - увы!
......

Последний раз редактировалось Vladibor; 12.08.2010 в 08:54.
totronic вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Admin (11.08.2010), Vladibor (12.08.2010)
Старый 11.08.2010, 08:41   #25
Vladibor
Супер-Модератор
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 396 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 3956
Vladibor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Где купить кресло-качалку для толстого?

Цитата:
Сообщение от totronic Посмотреть сообщение
Посмотрел Я.фотки, нашел несколько моделей, делюсь
Спасибо за упорные поиски. На мой взгляд ЭТО
действительно должно выглядеть как-то так



Это кресло, по приведённой Вами ссылке:
http://zabor3000.narod.ru/pics/img011.jpg
сделаное из кованного прута и полос,
заслуживает внимания как прототип.


Почему только как прототип?

1. Неизвестна его ширина, быть может оно узковато - впрочем данное изделие заказное, наверное можно выбрать любую удобную ширину.

2. Подлокотники, как это часто бывает у таких изготовителей не оснащены деревянными накладками. Наверное, это трудно, это кузнецам не по профилю, но совершенное от несовершенного отличается степенью законченности. Здесь без широкого подлокотника просто дико неудобно. Особенно толстякам.

3. Ничего не имею против художественной ковки, но сталь всё-же покрывается ржавчиной - в отличие от чугуна. И к тому же я говорил об усталости сварных соединений. Прочная сварка это искусство, и для металлической каркасной мебели сварные швы всегда были слабым местом. Сколько изделий выбросили - отвалилась сварка.

Правда если прочность покажется заказчику недостаточной, он может потребовать применить более толстую сталь, потребовать усилить сварные швы, наконец за деньги можно решить проблему с подлокотником - вон сколько в интернете предложений от резчиков-мебельщиков. В-общем можно кресло доработать, и среди других представленных здесь, оно станет безусловным лидером. Nomber ONE, так-сказать.

Не постесняюсь всё-же повториться.:
Пришлите каркасы литого чугуна.

Последний раз редактировалось Vladibor; 12.08.2010 в 10:38.
Vladibor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 11:37   #26
polka
неактивный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
polka
По умолчанию Re: Где купить кресло-качалку для толстого?

Цитата:
Сообщение от Jva Посмотреть сообщение
Я человек больших габаритов.((( Я бы даже пояснил, очень больших... Давно хочу взять кресло-качалку. Короче, люди, посоветуйте фирму, что бы качественно. (А то боюсь - куплю, а оно слишком хрупкое для меня.)
Мой папа делает кресла-качалки. Мы живем в Питере. если интересно, пишите здесь.
polka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 11:48   #27
totronic
неактивный пользователь
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
totronic Проходящий мимо
По умолчанию Re: Где купить кресло-качалку для толстого?

А из чего делает?
Можно посмотреть фото или ссылки?

С уважением.

Последний раз редактировалось Vladibor; 02.09.2010 в 12:41.
totronic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 10:29   #28
плохой пример
Заблокирован
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Moskow
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 73 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 0
плохой пример Доверие безграничноплохой пример Доверие безграничноплохой пример Доверие безграничноплохой пример Доверие безграничноплохой пример Доверие безграничноплохой пример Доверие безграничноплохой пример Доверие безграничноплохой пример Доверие безграничноплохой пример Доверие безграничноплохой пример Доверие безграничноплохой пример Доверие безгранично
По умолчанию Re: Где купить кресло-качалку для толстого?

Цитата:
Сообщение от polka Посмотреть сообщение
Мой папа делает кресла-качалки. Мы живем в Питере. если интересно, пишите здесь.
Цитата:
Сообщение от totronic Посмотреть сообщение
А из чего делает?
Можно посмотреть фото или ссылки?

С уважением.
А правда. Фото в студию!
плохой пример вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 21:14   #29
Katar
неактивный пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Katar Проходящий мимо
По умолчанию Re: Где купить кресло-качалку для толстого?

у меня похожая тема, так что новую создавать не стану. я ищу себе компьютерное кресло, но вот беда - вес>160кг. нашел несколько вариантов - пишут, что до 250 кг выдерживает, но поискал в иностранной сети - там написано, что 400 фунтов(~180кг). я так понимаю, что нагрузка на кресло будет поболе 160, возможно даже сильно поболе, поэтому покупать боюсь - они весьма не дешевые, порядка 18 тысяч. посоветуете что-нибудь?
Katar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 20:50   #30
Vladibor
Супер-Модератор
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 396 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 3956
Vladibor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Где купить кресло-качалку для толстого?

Посоветую, тут где-то была тема про компьютерное кресло для толстяков. Не собираюсь лишать вас удовольствия найти её самостоятельно.
Бороться, искать, найти и не ... разочароваться.
Найти кресло не на форуме а в инете не составило труда. Для этого можно использовать запрос в Яндексе "кресло усиленный газ-лифт". Сразу нашлась страница http://vior.ru/cat/armchair/kresla_rukovoditelya_do_250_kg
Дальше сами.

Последний раз редактировалось Vladibor; 12.07.2012 в 21:06.
Vladibor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбираю кресло Anastasiya-sm Мебель для дома 0 10.11.2009 12:19
Где можно купить мебель для офиса? denver Мебель для дома 3 03.04.2008 12:21


Текущее время: 06:41. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles