Вернуться   Форум о мебели на MnogoMebel.ru > Главная категория > Отзывы и рекомендации

Обновить Обьявления
Всего объявлений 1




 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2010, 17:06   #81
sunboat
неактивный пользователь
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 211
sunboat Немного в теме
По умолчанию Re: ОПАСАЙТЕСЬ: Шкафы-купе от "Солнечная ладья"

Цитата:
Сообщение от jana Посмотреть сообщение
Я имела неосторожность заказать шкаф-купе у фирмы "Солнечная ладья". Смотрели их образец в хорошо оборудованном павильоне в ТЦ"Москва".Все понравилось, вызвали замерщика.Приехал Дмитрий, его телефон 8-926-1972984,попросили сделать аналогию с эскизом,который сделали в павильоне.Пыхтел, рисовал 2 часа.. подписали договор...Радостно ждали 2.5 недели... Привезли.... без упаковки груду полок со множественными сколами, зеркала вообще не те, что мы заказали.Шкаф оказался еще и короче.... Вообщем свалили все это в центре комнаты,сборщики, посмотрев качество привезенного "шкафа", от сборки отказались. Теперь все это "мертвым"грузом лежит в комнате.С фабрики за 4 дня никто даже не отзвонился, телефон замерщика выключен, телефоны на фабрике или глухо заняты или бросают трубки. Добиться соединения с ген.директором Фомичевым А.А. не удалось, он как человек-невидимка. Опасайтесь делать заказ на данной фабрике, если не хотите усложнить себе и близким жизнь.
Цитата:
Сообщение от jana Посмотреть сообщение
Зашла , чтобы рассказать, чем закончилась моя эпопея со шкафом купе. После того, как мне привезли с свалили груду бракованных досок, по договору мне должны были в течение 15 дней произвести обмен. В итоге в последующие 18 дней мне привезли еще 4(!!!) комплекта для шкафа и сваливали все это в комнате, а у меня однокомнатная квартира. Только на 5 раз удалось собрать шкаф , перебирая груды досок и выбирая лучшие. Собирал один сборщик, но собрал быстро и качественно . Итог: шкаф собран, но испорчено дорогое напольное покрытие+ нервы. За все это время нам так и не удалось связаться с директором Фомичевым, максимум- диспетчер. Данная служба вели себя по хамски, ни разу никто не извинился.Чек нам так и не предоставили... Все понимаю, браки бывают на всех производствах, но поведение сотрудников мягко сказать удивляет.... Ни один шкаф не стоит потраченных нервных клеток, и бесконечных часов надежд и ожиданий.Наверное стоит сто раз подумать, прежде чем стоит сделать заказ на фабрику с таким теплым названием" Солнечная ладья"
Уважаемая jana.
Отвечаем на ваши сообщения.
Требования, предъявляемые клиентом мы старались удовлетворить полностью. Все 18-ть дней с клиентом работали не жалея ни сил, ни средств, и от своих обязательств не отказались. Чем спокойней ведёт себя клиент и конкретно говорят, то что его не устраивает, тем быстрее и качественней мы можем всё исправить.
С уважением sunboat.
__________________
[B][LIST][*]Компания "Солнечная ладья" постоянно работает над качеством своей продукции и повышает качество обслуживания клиентов.[/LIST][/B]
[URL="http://www.mnogomebel.ru/redir.php?go=http://sunboat.ru"][SIGPIC]http://www.mnogomebel.ru/forum/image.php?type=sigpic&userid=9953&dateline=1269606238[/SIGPIC][/URL]
sunboat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 19:39   #82
sunboat
неактивный пользователь
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 211
sunboat Немного в теме
По умолчанию Re: ответ: шкафы-купе от "солнечная ладья"

Цитата:
Сообщение от Красная Шапка Посмотреть сообщение
сочувствую всем кто собирается обратиться в компанию "солнечная ладья"! эту компанию знаю давно...хорошего мало. прочитав, случайно, отзыв не могла не написать.
генеральный директор компании фомичев-это только фамилия в договоре, управляет компанией совсем другой человек. писать и ехать по юридическому адресу компании - бестолку, там такой компании не знают. диспетчера постоянно меняются, поэтому разговаривать совсем не умеют, кричат, огрызаются или вообще кидают трубки если нечего сказать. прямых начальников над ними нет поэтому и делают что хотят. у компании много выставок и замерщиков, 2 диспетчера и все они подчиняются управляющей, а она "директору по доверенности".
монтажники частенько приезжают на сборку пьяненькие или с тяжелым перегаром. на выставках вся мебель на присадке, а у клиента собирается на уголках. "недоделки" доводят до ума несколько месяцев.
тем кто "попал" на эту фирму советую обращатся в суд т.к. (уверена на 100%) кассовый чек они не предоставили. чеки это отдельная история в этой компании они пробиваютя по просьбе....клиента.
Уважаемая "Красная шапка".
Отвечаем на сообщение датированным 25.11.2008 года в котором к сожалению не указан номер договора.
Цитата:
Сообщение от Красная Шапка Посмотреть сообщение
генеральный директор компании фомичев-это только фамилия в договоре, управляет компанией совсем другой человек. писать и ехать по юридическому адресу компании - бестолку, там такой компании не знают. диспетчера постоянно меняются, поэтому разговаривать совсем не умеют, кричат, огрызаются или вообще кидают трубки если нечего сказать. прямых начальников над ними нет поэтому и делают что хотят. у компании много выставок и замерщиков, 2 диспетчера и все они подчиняются управляющей, а она "директору по доверенности"
Сложно ответить на такое видение штата сотрудников компании - много лет работающей на рынке.
Цитата:
Сообщение от Красная Шапка Посмотреть сообщение
монтажники частенько приезжают на сборку пьяненькие или с тяжелым перегаром. на выставках вся мебель на присадке, а у клиента собирается на уголках. "недоделки" доводят до ума несколько месяцев.
На счет пьяных монтажников: А вы бы впустили в квартиру пьяных людей, и позволили бы им собрать мебель???
Цитата:
Сообщение от Красная Шапка Посмотреть сообщение
ем кто "попал" на эту фирму советую обращатся в суд т.к. (уверена на 100%) кассовый чек они не предоставили. чеки это отдельная история в этой компании они пробиваютя по просьбе....клиента.
Мебельная фурнитура оговаривается при заключении договора:
  • в более дешевом варианте это уголки
  • в более дорогом - на эксцентриках
Всё индивидуально. Это Ваш шкаф и вы его комплектуете для себя. Берите ответственность на себя за свой заказ из чего его собирать!
Если возникшие "недоделки", рекламационная служба старается максимально быстро отреагировать. Задержки исполнения возможно при очень большой нагрузке, возникшей в преддверии нового года.
__________________
[B][LIST][*]Компания "Солнечная ладья" постоянно работает над качеством своей продукции и повышает качество обслуживания клиентов.[/LIST][/B]
[URL="http://www.mnogomebel.ru/redir.php?go=http://sunboat.ru"][SIGPIC]http://www.mnogomebel.ru/forum/image.php?type=sigpic&userid=9953&dateline=1269606238[/SIGPIC][/URL]

Последний раз редактировалось Admin; 26.03.2010 в 19:54.
sunboat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 19:43   #83
panda
неактивный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
panda Проходящий мимо
По умолчанию Re: Шкафы-купе от "Солнечная ладья"

Фуф, все таки заказала второй раз шкафчик домой, на этот раз в солнечной ладье. В этот раз долго подходила к выбору и этот топик не прошла стороной. Должны через 2 недели привезти ...отпишусь здесь обязательно!!!
А с первым шкафом воспонимания далеко не супер заказывала в Лекс (сайт вроде lex style). Качество сборки там просто взбесило! Доставили быстро, материалы были как хотели НО! После сборки мы обнаружили что одна из дверей плохо ездиет и ужасно скрипит на что сборщики нам сказали что это механизм такой и они ничего не могут сделать. После того как мы отказались подписывать акт о приеме посыпались обвинения в наш адрес, которые я даже не хочу цитировать. После всего этого мы обратились в гарантийный отдел с претензионным письмом нам позвонили и сказали, что они могут прислать нам этих же сборщиков, которые нам уже сказали что они ничего сделать не могут, мы отказались, настаивая на эксперте. В итоге мы добились что эксперт нам позвонит (причем сказали что в этот же вечер) и мы договоримся когда он приедет, но все так на уровне обещаний и осталось... в общем нервы дороже...
panda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 12:12   #84
lex
неактивный пользователь
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
lex Проходящий мимо
По умолчанию Re: Шкафы-купе от "Солнечная ладья"

Не планировал писать отрицательный отзыв, но каждый раз, когда смотрю на результаты работы "Солнечной Ладьи" хочется поделиться своим негативным опытом с теми, кто только готовится заказывать мебель.

1. Выбор.
Ходили по ТЦ, смотрели на предложения разных компаний. Зашли в Ладью.
На стенде качество, вроде, на уровне. Поговорили с менеджером, последним убедителем стало, что все известные фирмы делают мебель одинаково из одних и тех же компонентов. Учитывая, что в Ладье шкаф-купе получался на 25-30% дешевле предложения Stanley, MrDoors решили рискнуть и вызвать замерщика для заключения договора.

2. Замер.
Замерщик приехал хмурый. Очень хмурый. Возможно, потому что в субботу. Если бы я не задавал уточняющих вопросов, то, наверное, он нам в заказе всё на свое усмотрение нарисовал. Поприкладывал лазерную рулетку.
В дополнение к шкафу-купе решили сразу заказать компьютерный стол с полками и шкафчиком. Опять же, если бы не мои вопросы, то висеть полкам размером 30*80см в П-образной нише на четырех мощнейших кронштейнах для нагрузки под 100кг и прочие похожие вещи.

3. Доставка.
За 4 дня с повтором примерно раз в 2-3 часа по указанным в договре телефонам удалось дозвониться 1 раз. В день доставки дозвониться не удалось. Соответственно, предварительные договоренности оказались нарушены и весь план на день был перечеркнут из-за невозможности планировать свое время и ожидания.

4. Сборка.
Приехали. Посмотрели где, что собирать. Сказали что через часов 5 будет готово. Я попросил в случае каких-либо отклонений от ожидаемого результата ЗВОНИТЬ МНЕ. Никто не звонил.

5. Результат.
Плюсы (+).
В целом качество изготовления нормальное. Сборка по сути из того, что привезли тоже.

Минусы (-).
Какая это к черту встраиваемая мебель, если не смотря на замеры замерщиком у меня щели до стены в сантиметр с каждой стороны?

Почему шкаф-купе под который специально построили П-образную нишу углублен в нее на 1,5 см вместо того, чтобы быть заподлицо?

Механизмы выдвижения ящиков уже по факту оказались тренажером для рук. Почему нельзя было раньше меня спросить хочу ли я роликовые, плавно выдвигающиеся ящики или уродские, чтобы дергать их рывками?

Сами ящики - это что-то. Два рядом - один над другим. Для открывания рукой предназначена ЩЕЛЬ сантиметра в 3 над фронтальной панелью. В нее прекрасно видно все содержимое. Не говоря уже об общем конструктиве из нагромождения множества доборов и стенок. В итоге из ширины 45см ящика осталась узкая коробочка.

В полке компьютерного стола со откидывающейся вверх стеклянной дверкой забыли на заводе просверлить отверстие для ручки. Решить на месте проблему удалось скидкой на цену этой ручки и работы по сверлению отверстия. А если бы для вас это был важный элемент? Морока и трата времени пока Ладья отправит на завод, привезет обратно и установит.
К слову, штатные ручки к ящикам - круглая пуговка в советском стиле, уточняйте заранее, если не хотите сюрпризов.

В компьютерном столе и полке отверстия для проводов оказались просверлены по центру. Пожелание, чтобы их сместить вбок потерялось. Теперь на отверстиях для проводов будет стоять монитор и принтер, а куда провода протаскивать, я не знаю!

Неряшливость - оставили после себя карандашные линии, упаковку, пыль от сверления. Полки местами с потертостями и грязью.

6. Выводы.
Могу сравнивать с работой Stanley. Они делали мне шкаф купе в другой квартире.
Подгонка по месту до миллиметра. С пылесосом после себя все вымели. Общее впечатление от качества материалов выше. Ящики выдвигаются одним пальцем. После их ухода можно складывать вещи и пользоваться в удовольствие.
Это я пишу не для того, чтобы сказать "покупайте у них", а для того, чтобы показать, что плохо у Солнечной Ладьи.

Сначала были планы, если понравится, заказать всю оставшуюся мебель у Ладьи.
К сожалению, после такого неудовлетворительного результата работы - нет.
lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 12:43   #85
sunboat
неактивный пользователь
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 211
sunboat Немного в теме
По умолчанию Re: Шкафы-купе от "Солнечная ладья"

Администрация форума просьба принять меры, не указан номер договора.
Происки конкурентов.
Поясню:
Почему вы говорите что:
Цитата:
Сообщение от lex Посмотреть сообщение
но каждый раз, когда смотрю на результаты работы "Солнечной Ладьи"
если вы заказывали у нас впервые?
И если вы заказывали шкаф-купе в фирме Stanley то почему вы не заказали шкаф у них повторно если они вам хорошо собрали шкаф и вас всё устроило?
С уважением.
__________________
[B][LIST][*]Компания "Солнечная ладья" постоянно работает над качеством своей продукции и повышает качество обслуживания клиентов.[/LIST][/B]
[URL="http://www.mnogomebel.ru/redir.php?go=http://sunboat.ru"][SIGPIC]http://www.mnogomebel.ru/forum/image.php?type=sigpic&userid=9953&dateline=1269606238[/SIGPIC][/URL]
sunboat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 12:58   #86
lex
неактивный пользователь
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
lex Проходящий мимо
По умолчанию Re: Шкафы-купе от "Солнечная ладья"

Здравствуйте.
Цитата:
Сообщение от sunboat Посмотреть сообщение
Администрация форума просьба принять меры, не указан номер договора.
Вечером, дома посмотрю, напишу.
Цитата:
Сообщение от sunboat Посмотреть сообщение
Почему вы говорите что:
"но каждый раз, когда смотрю на результаты работы "Солнечной Ладьи""
если вы заказывали у нас впервые?
Заказал впервые. Теперь каждый раз прихожу домой и вижу, что получилось.
Цитата:
Сообщение от sunboat Посмотреть сообщение
И если вы заказывали шкаф-купе в фирме Stanley то почему вы не заказали шкаф у них повторно если они вам хорошо собрали шкаф и вас всё устроило?
С уважением.
Потому что, как написал в п.1 "что в Ладье шкаф-купе получался на 25-30% дешевле предложения Stanley, MrDoors решили рискнуть"

Давайте не будем заниматься риторикой и пытаться обличить меня в чем-либо. Если ваше присутствие здесь имеет цель извлечь пользу из отзывов, то лучше просто делайте выводы о том как улучшить работу компании.
А писать ответ в духе "если вы такой умный, то что же вы ..." по меньшей мере лица вам не делает.
lex вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Admin (02.06.2010)
Старый 02.06.2010, 13:22   #87
sunboat
неактивный пользователь
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 211
sunboat Немного в теме
По умолчанию Re: Шкафы-купе от "Солнечная ладья"

Уважаемый lex.
Просто по вашему отзыву мы не сможем определить номер договора, т.к. заказов у нас много, и очень трудно узнать номер договора по написанному вами отзыву.
Как только мы узнаем ваш номер договора, мы сразу на него среагируем и ответим вам.
С уважением.
__________________
[B][LIST][*]Компания "Солнечная ладья" постоянно работает над качеством своей продукции и повышает качество обслуживания клиентов.[/LIST][/B]
[URL="http://www.mnogomebel.ru/redir.php?go=http://sunboat.ru"][SIGPIC]http://www.mnogomebel.ru/forum/image.php?type=sigpic&userid=9953&dateline=1269606238[/SIGPIC][/URL]
sunboat вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vladibor (02.06.2010)
Старый 02.06.2010, 16:51   #88
1975vlad
неактивный пользователь
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
1975vlad Проходящий мимо
По умолчанию Re: Шкафы-купе от "Солнечная ладья"

Добрый день.
Никому не хочу навязывать данную компанию, просто хочу дать отзыв о компании Солнечная ладья", может кому будет полезно...
Во первых-хотел сказать спасибо работникам Солнечной Ладьи за установленный шкаф. Я долгое время выбирал шкаф-купе во многих компаниях, и после многочисленных поисков сопоставляя цена-качество свой выбор остановил на 2-х производителях. По стоимости вышло примерно одинаково, сразу уточню что заказывал шкаф-купе 3 двери стекло с пескоструйным рисунком. Остановил выбор на данной компании из-за срока 7-10 дней. 24.05 ко мне приехал дизайнер (повторно) у меня изменился дизайн дверей и при окончательном подсчете стоимости я заключил договор (сделав предоплату в 50%).Попросил что бы ускорили срок изготовления. 26.05 мне позвонила девушка из офиса и сказала что мне привезут шкаф 29.05 и в это же день соберут. 29 в 10,00 шкаф занесли домой и через 4,5 часа он был собран и установлен. Бригада сборщиков работали аккуратно и произвели сборку качественно (отдельное спасибо). После принятия шкафа, был произведен окончательный расчет.. Еще раз спасибо за оперативность и за шкаф...
1975vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 09:32   #89
lex
неактивный пользователь
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
lex Проходящий мимо
По умолчанию Re: Шкафы-купе от "Солнечная ладья"

Цитата:
Сообщение от sunboat Посмотреть сообщение
Уважаемый lex.
Просто по вашему отзыву мы не сможем определить номер договора, т.к. заказов у нас много, и очень трудно узнать номер договора по написанному вами отзыву.
Как только мы узнаем ваш номер договора, мы сразу на него среагируем и ответим вам.
С уважением.
Здравствуйте.
№10.05.06М от 8 мая 2010г.
lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 13:26   #90
Admin
Администратор
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 855
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 101 раз(а) в 89 сообщениях
Вес репутации: 30
Admin отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Шкафы-купе от "Солнечная ладья"

Цитата:
Сообщение от 1975vlad Посмотреть сообщение
Добрый день.
Никому не хочу навязывать данную компанию, просто хочу дать отзыв о компании Солнечная ладья", может кому будет полезно...
...заказывал шкаф-купе 3 двери стекло с пескоструйным рисунком. После принятия шкафа, был произведен окончательный расчет.. Еще раз спасибо за оперативность и за шкаф...
Спасибо vlad за Ваш отзыв, приятно читать о хорошей работе .
По шкафу может подскажите, насколько различается цена с пескоструйным рисунком (довольно популярная услуга стала в последнее время) и без него, на одной и той же двери, если конечно считали такой вариант. И если не затруднит, можете добавить фото получившегося шкафа и указать получившуюся итоговую стоимость?
__________________
МногоМебель.ру
http://www.mnogomebel.ru
Много мебели не бывает!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ МЕБЕЛИ (без обсуждения) Zara Мебельный бизнес: объявления 126 07.03.2018 13:50
СБОРКА МЕБЕЛИ. Предложения от фирм и специалистов adem Мебельный бизнес: объявления 47 05.09.2017 20:26
ШКАФЫ КУПЕ Элля Мебель для дома 40 22.08.2017 10:02
"Роникон" шкафы-купе lord Отзывы и рекомендации 100 15.11.2012 22:36
ШКАФЫ КУПЕ «Ольвестра». Слухи и мнения. Nahalenysh Отзывы и рекомендации 1 01.10.2009 23:55


Текущее время: 21:20. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles